Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУАльтернативные и возобновляемые источники энергииГидроэнергетикаЛабораторный комплекс «Гидроэнергетика - турбина Пелтона-генератор» ГСТГ-010-5ЛР

Лабораторный комплекс «Гидроэнергетика - турбина Пелтона-генератор» ГСТГ-010-5ЛР

Лабораторный комплекс «Гидроэнергетика - турбина Пелтона-генератор» ГСТГ-010-5ЛР

Артикул: УП-1231

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Комплекс предназначен для изучения процесса преобразования энергии воды в электрическую энергию. Комплекс обеспечивает проведение лабораторных работ группой из 2-3 человек. Комплекс выполнен в виде рамной конструкции, состоящей из специализированного лабораторного стола и вертикальной стойки, выполненной из метала с порошковым покрытием. В состав комплекса входит бак водяной, насосный агрегат подачи воды в систему турбина Пелтона-генератор, панель управления и измерения. Модуль создания нагрузки на генератор предусматривает различные схемы соединения нагрузки: параллельное, последовательное и смешанное. На панели измерения установлены приборы, показывающие расход потока воды, поступающий в турбину и напор потока на входе в турбину. 
Установочная мощность комплекса 1,5 кВт. Напряжение питания - 220 В, 50Гц переменного тока. Напряжение на выходе генераторов не превышает 24 В. Габаритные размеры комплекса не превышают: длина 1200 мм, ширина 700 мм, высота 1700 мм. Емкость бака для хранения воды  и питания системы не превышать 80 л. 

Перечень лабораторных работ: 

  1. Изучение конструкции турбины Пелтона. 
  2. Изучение конструкции генератора.
  3. Изучение способов коммутации нагрузки и исследование процесса изменения потребляемой мощности при различных схемах включения нагрузки. 
  4. Исследование характеристик системы турбина Пелтона – генератор – нагрузка. 
  5. Исследование характеристик системы турбина Пелтона – генератор – нагрузка: изменение характеристик системы турбина-генератор при работе с одним сопловым аппаратом и двумя.  

Задать вопрос