Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУПрикладная механикаСтенды "Прикладная механикаДемонстрационная модель “Цилиндрический редуктор”

Демонстрационная модель “Цилиндрический редуктор”

Демонстрационная модель “Цилиндрический редуктор”

Артикул: НТЦ-13.09.2

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Демонстрационная модель «Редуктор цилиндрический» cлужит наглядным пособием при изучении особенностей состава (зубчатые колеса, подшипниковые узлы, элементы регулировки, конструкция корпуса) и принципа действия цилиндрических редукторов. Позволяет увидеть в работе косозубую цилиндрическую передачу и на практике оценить разницу прикладываемых моментов на входном и выходном валах путем приложения к маховикам усилия, создаваемого вручную.
Цилиндрические редукторы нашли свое применение в машиностроении,  автомобилестроении, а также в приводах оборудования, использующего валы (мешалки, экструдеры, измельчители, станки по металлу и прочие). Таким образом демонстрационная модель будет полезна при изучении многих специальных дисциплин. 
Модель состоит из реально действующего редуктора, установленного на алюминиевую раму с мягкими опорами. Редуктор имеет разрез корпуса для легкого доступа к элементам конструкции. 

Технические характеристики оборудования: 

Передаточное отношение 20
Количество ступеней редукции 2

Габаритные размеры модели 

Ширина, мм

400

Длина, мм

400

Высота, мм

300

Вес оборудования, кг., не более

20

Задать вопрос