Действующий дизельный двигатель марки ЗМЗ

Действующий дизельный двигатель марки ЗМЗ

Артикул: УП-1548

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Лабораторный стенд должен обеспечивать возможность выполнения комплекса практических работ по изучению конструкции и рабочего процесса дизельного двигателя внутреннего сгорания легкового автомобиля c системой Common RAIL, расположения и способов крепления навесного оборудования и взаимодействия механизмов и узлов двигателя легкового автомобиля, а также способствовать формированию первоначальных навыков по диагностированию, техническому обслуживанию и ремонту дизельного двигателя внутреннего сгорания легкового автомобиля в курсах «Устройство автотракторной техники», «Эксплуатация автотракторной техники», «Конструкция и расчет автотракторной техники». Для высшего, среднего и начального профессионального образования, для учебных заведений по подготовке водителей и специалистов по проектированию, техническому обслуживанию и ремонту легковых автомобилей.
Описание. Стенд-тренажер должен быть выполнен в виде мобильной напольной стальной рамной конструкции, состоящей из дизельного двигателя марки Cummins ISF2.8s4129Р c системой Common RAIL с турбонаддувом и охладителем наддувочного воздуха и блока управления. Двигатель внутреннего сгорания должен быть: действующим полнофункциональным; иметь 4 цилиндра расположенными в ряд с не менее 2 клапанами на каждом; серийно устанавливаться на выпускаемые в настоящее время импортного и отечественного производства, в частности, марки «ГАЗ». С целью обеспечения работоспособности двигателя на стенде должны быть смонтированы следующие системы: электрооборудования (аккумуляторная батарея, коммутационные устройства, адаптированный комплект штатной электропроводки), охлаждения (радиатор, комплект патрубков), питания топливом (топливный бак с топливопроводами, топливный насос высокого давления), система отвода отработавших газов (глушитель шума двигателя). Блок управления стендом должен представлять собой стальной каркас, покрытый защитной порошковой эмалью на котором смонтирована лицевая панель и блок ввода не менее 10 неисправностей. На лицевой панели должны быть размещены: приборная панель, замок зажигания, диагностический разъем. 
Пуск двигателя должен обеспечиваться при помощи ключа стандартного замка зажигания. Выбор режима работы двигателя при работе без нагрузки (в режиме «холостого хода») обеспечивается плавным изменением частоты вращения коленчатого вала. Лабораторный стенд должен иметь возможность подключения к контуру защитного заземления лаборатории. Лицевая панель блока управления должна быть изготовлена из анодированного алюминиевого листа толщиной не менее 2мм с отпечатанными металлографическим способом, названиями и обозначениями приборов, сигнализаторов и органов управления.
С целью повышения методической комплексности в состав стенда должен входить программно-методический комплект «Двигатели внутреннего сгорания»С комплект поставки должен входить диагностический комплекс на базе сканера марки МТ10COM который представляет собой ноутбук (диагональ экрана, не менее 15 дюймов) с предустановленным специализированным программным обеспечением, адаптер марки АМД-10СО  и коммутационный набор. Все элементы размещены на специализированной металлической подставке мобильного исполнения. Адаптер используется для связи со стендом и подключается непосредственно к анализируемым системам в режиме мотор-тестера или к диагностическому разъему ЭБУ в режиме сканера. Адаптер оснащён двумя двухполярными входами и поэтому может работать в режиме 2-канального осциллографа, что позволяет диагностировать различные системы: систему зажигания, включая определение состояния свечей и свечных проводов по первичной и вторичной цепи, систему топливоподачи, систему газораспределения, систему питания и зарядки. Коммутационный набор включает в себя: кабель 10-BASE-T; кабель диагностический СО10-Д11-ДИАГ; кабель Д14-Д21-ВАЗ/GM-12; кабель-адаптер ГАЗ АМ4-Д22-ГАЗ; кабель адаптер АМД4-Д48-OBD-II/C; кабель-адаптер OBD II СО10-Д21-OBD II; кабель-адаптер VAG-4 АМ4-Д52-VAG; кабель-пробник желтый СО10-С11-; кабель-пробник голубой СО10-С21-Г; датчик высокого напряжения ДВН-2В; датчик высокого напряжения ДВН-4В-М; датчик высокого напряжения ДВН-4В-П; клещи синхронизации КСИ-6; шнур-переходник ШП-3-1,5 4шт.; шнур-переходник ШП-3-2,8 4шт.; шнур-переходник ШП-3-6,3 4шт.; шнур-переходник ШП-КГ 2шт.; комплект щупов для АМД-4А 7шт.
Технические характеристики стенда:
№ п.п. Наименование параметра Значение параметра
1 Электропитание элементов двигателя:  
  •   напряжение питания элементов системы управления, не менее, В 12
  •   род тока Постоянный
  •   источники тока аккумуляторная батарея, штатный электрогенератор
2 Направление вращения коленчатого вала правое (с носка коленчатого вала)
3 Система смазки комбинированная, под давлением и разбрызгиванием
4 Система охлаждения жидкостная, закрытая, с принудительной циркуляцией
5 Система вентиляции картера принудительная, с откачиванием через маслоотделитель
6 Габаритные размеры стенда, не более, мм 1450х1200х1200
7 Вес стенда, не более, кг 300
8 Количество цилиндров двигателя и их расположение, не менее 4, рядное
9 Диаметр цилиндров и ход поршня, мм, не менее 94x100
10 Рабочий объем цилиндров, л, не менее 2,8
11 Степень сжатия, не менее 16,5
12 Максимальная мощность, кВт, не менее 88,3 при 3600 об/мин
13 Максимальный крутящий момент, нетто, Н·м, не менее 270 в диапазоне оборотов от 1400 до 3000 об/мин
Стенд должен обеспечивать выполнение практический работ группой учащихся из 4 человек. 
В комплект поставки должны входить методические указания по проведению следующего перечня практических работ:
  1. Изучение особенностей конструкции дизеля с системой Common RAILлегкового автомобиля, правил и порядка проведения его технического обслуживания.
  2. Проверка давления компрессии в цилиндрах двигателя.
  3. Комплексная диагностика системы управления двигателем.
  4. Замена насоса подачи топлива.
  5. Замена охлаждающей жидкости и смазочного масла.
  6. Замена терморегулятора расхода охлаждающей жидкости.
  7. Регулировка тягового реле и замена графитовых контактов стартера.
  8. Обслуживание аккумуляторной батареи.
Состав: Стенд-тренажер действующего дизельного двигателя Common RAIL, программно-методический комплект «Двигатели внутреннего сгорания», паспорт, методические указания."

Задать вопрос