Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУАвтоматика. Автоматизация и управление производствомСтенды «Средства автоматизации и управления» (САУ)Учебно-лабораторный стенд «Системы автоматизации, управления и охранно-пожарно-аварийной сигнализации (ОПАС) помещений" ("Умный дом»)

Учебно-лабораторный стенд «Системы автоматизации, управления и охранно-пожарно-аварийной сигнализации (ОПАС) помещений" ("Умный дом»)

Учебно-лабораторный стенд «Системы автоматизации, управления и охранно-пожарно-аварийной сигнализации (ОПАС) помещений" ("Умный дом»)

Артикул: УП-1087

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Интеллектуальные системы ЛК “Умный Дом” построены на базе открытого международного протокола домашней автоматизации X-10, и представляет собой комплекс модулей и датчиков для протокола (интерфейса) “X-10” реализующий передачу управляющих сигналов по проводам силовой сети (220В, 50Гц) в условиях квартиры или частного дома, а также набор базовых электротехнических элементов используемых в жилых помещениях и позволяет изучить: 

  • Автоматизацию управления бытовыми приборами, освещением, отоплением и водоснабжением, вентиляцией и электросистемой по проводным и беспроводным каналам; 
  • Контроль и сигнализация по безопасности дома: возгорание, утечка воды, замыкания, проникновения посторонних, имитация присутствия хозяев, оповещение силовых структур; 
  • Основы и правила электромонтажа и включения электротехнических элементов; 
  • Базовые электротехнические элементы (розетки, выключатели, лампы, счетчики, автоматы защиты и проч.); 

Использование новейших интеллектуальных цифровых компьютерных комплексных систем автоматизации позволяют решать многие задачи, возлагаемые современной экономикой. В том числе: экономия электроэнергии, воды и газа благодаря системам и алгоритмам оптимизации использования ресурсов. 

Все элементы комплекса являются независимыми датчиками или исполнительными устройствами. Взаимодействие их осуществляется через программируемый модуль управления на базе ПК. Система управления реализует простое и понятное программирование как простых действий так и более сложных наборов действий типа “реакция датчика – условие – действие исполнительного устройства”. 

Задать вопрос