Устройство Тепловой Солнечной энергии

Устройство Тепловой Солнечной энергии

Артикул: EEST

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Тепловая солнечная энергетическая установка «EEST» — это система, преобразующая солнечную энергию в полезную тепловую энергию. Солнечная система для нагрева воды или традиционная насосная система. В обоих случаях поглощенная тепловая энергия определяется моделируемой солнечной энергией.
излучения; в нашем случае производится с помощью панели с мощными источниками света.
Блок EEST в основном состоит из следующих элементов:

  • Тепловой солнечный коллектор.
  • Аккумуляторный бак.
  • Солнечный симулятор.
  • Насосная система.

Солнечный коллектор установлен на алюминиевой раме, и жидкость (вода) течет через медные трубки. Таким образом, геометрическая форма поверхности обеспечивает наиболее эффективное поглощение.
Аккумуляторный бак защищен антикоррозийным материалом. Он имеет нагревательный элемент с предохранительным устройством для предотвращения перегрева.
Лампы солнечного тренажера испускают излучение, аналогичное солнечному излучению, и позволяет выполнять ряд упражнений в лаборатории.
Свет преобразуется в тепло в солнечном коллекторе и передается теплоносителю. Три разные конфигурации могут быть с имитированы солнечным симулятором: включены все лампы, половина ламп включена зигзагообразно или включена только одна лампа.
Кроме того, в состав блока входит насос для принудительной конвекции теплоносителя через накопительный бак.
Устройство оснащено датчиками и счетчиками для регистрации соответствующих параметров (температуры и расхода) и включены предохранительные клапаны для защиты от избыточного давления.

Задать вопрос