Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУКонструкции. АрхитектураМоментыМоменты изгиба в рамке портала (Tecquipment (Великобритания))

Моменты изгиба в рамке портала (Tecquipment (Великобритания))

Моменты изгиба в рамке портала (Tecquipment (Великобритания))

Артикул: STR20

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Аппарат для эксперимента находится на конструкции тестовой рамки (STR1, доступен отдельно). Студенты используют массы на весовых вешалках для применения различных нагрузок к раме портала. Задняя панель, содержащая портал, подходит к тестовой раме. Портал состоит из трех элементов - горизонтального луча и двух вертикальных элементов или «ножек», соединенных в двух верхних углах. Все члены имеют один и тот же материал и имеют одинаковую жесткость при изгибе (значение IE). Задняя панель удерживает нижнюю часть ножек портала, образуя жесткие крепления. Портал имеет шестнадцать тензодатчиков - восемь вдоль его горизонтального элемента и четыре вдоль каждого вертикального элемента. Манометры подключаются к цифровому дисплею деформаций Structures (прилагается) для отображения измеренного напряжения.

Когда ученики применяют нагрузки, они используют измеренную деформацию, чтобы найти изгибающий момент в калибровочных положениях и построить их на диаграмме. Затем они могут проверить диаграмму против одного, созданного из теории.

Аппаратное обеспечение включает в себя цифровой индикатор для измерения горизонтального отклонения (колебания) на портале. Он также включает кронштейн шкива, поэтому учащиеся могут применять горизонтальные нагрузки и сравнивать направление движения с предсказанным теорией. Аппаратное обеспечение также включает в себя два съемных рычага момента. Студенты могут поместить одно или оба моментального оружия в рамку, чтобы имитировать внутренние или внешние опоры пола по сторонам структуры портала. Студенты могут найти изгибающие моменты, вызванные этими опорами, и сравнить их с теорией.

Руководство лектора содержит подробную информацию об оборудовании, включая результаты экспериментального эксперимента. Руководство для учащегося описывает, как использовать оборудование и дает экспериментальные процедуры.

Для дополнительных «виртуальных» экспериментов TecQuipment может предоставить дополнительное программное обеспечение TecQuipment Structures Software (STRS) для использования на подходящем компьютере. Виртуальные эксперименты имитируют тесты, которые вы можете выполнять с помощью аппаратного обеспечения. Они также расширяют выбор тестов за пределы доступных, используя только оборудование, например: более высокие нагрузки, равномерные нагрузки или различные образцы для испытаний. Это расширяет возможности обучения учащегося.

Для автоматического сбора данных о результатах вашего эксперимента TecQuipment может предоставить дополнительный модуль автоматического сбора данных (STR2000). По стандарту STR2000 поставляется программное обеспечение TecQuipment's Structures, которое отображает и регистрирует результаты вашего эксперимента и дает дополнительные виртуальные эксперименты.

  • Линейность тензодатчика
  • Использование измерения деформации для определения изгибающего момента
  • Изгибающие моменты и колебания для вертикальных и горизонтальных нагрузок
  • Изгибающие моменты для внутренних и внешних моментов на вертикальных элементах
  • Сравнение идеальных и неидеальных структур

Задать вопрос