Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУКонструкции. АрхитектураОтклонения и усилияНепрерывный и неопределенный луч (Tecquipment (Великобритания))

Непрерывный и неопределенный луч (Tecquipment (Великобритания))

Непрерывный и неопределенный луч (Tecquipment (Великобритания))

Артикул: STR13

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Аппарат для эксперимента помещается на конструкцию тестовой рамки (STR1, доступен отдельно). Студенты отдыхают до трех «пирсов». Причалы передвижные, поэтому учащиеся могут расположить их в разных местах под лучами. Студенты используют массы на весовых вешалках для загрузки луча. Они также могут прикреплять гибкий луч к задней панели для измерения отклонения или фиксации момента. Каждый пирс содержит весоизмерительную ячейку для измерения вертикальных реакций. Они подключаются к цифровому дисплею (STR1a, приобретается отдельно). Две из весоизмерительных ячеек имеют опоры для ножей, которые студенты могут либо исправить, либо позволить погрузиться в заданное смещение. Третья опорная ячейка для пирса позволяет студентам либо зажимать луч (крепление с помощью обложки), либо оставлять луч на краю ножа. Уникальная конструкция этого оборудования позволяет тензодатчику сопротивляться изгибающему моменту при точном измерении вертикальной реакции. Для измерения отклонения луча на задней панели имеется цифровой индикатор, который студенты перемещают вдоль луча. На задней панели также имеется механизм для измерения момента фиксации подпружиненного кантилевера или фиксированного пучка.

Руководство лектора содержит подробную информацию об оборудовании, включая результаты экспериментального эксперимента. Руководство для учащегося описывает, как использовать оборудование и дает экспериментальные процедуры.

Для дополнительных «виртуальных» экспериментов TecQuipment может предоставить дополнительное программное обеспечение TecQuipment Structures Software (STRS) для использования на подходящем компьютере. Виртуальные эксперименты имитируют тесты, которые вы можете выполнять с помощью аппаратного обеспечения. Они также расширяют выбор тестов за пределы доступных, используя только оборудование, например: более высокие нагрузки, равномерные нагрузки или различные образцы для испытаний. Это расширяет возможности обучения учащегося.

Для автоматического сбора данных о результатах вашего эксперимента TecQuipment может предоставить дополнительный модуль автоматического сбора данных (STR2000). По стандарту STR2000 поставляется программное обеспечение TecQuipment's Structures, которое отображает и регистрирует результаты вашего эксперимента и дает дополнительные виртуальные эксперименты.

  • Реакции просто поддерживаемого пучка
  • Реакции двухпролетного непрерывного пучка
  • Реакции и фиксирующие моменты фиксированного пучка и подпружиненного кантилевера
  • Реакция и момент фиксации подпружиненного кантилевера с утопленной опорой
  • Взаимосвязь между нагрузкой и прогибом для балок и кантилеверов. Это оборудование позволяет использовать множество возможных конфигураций экспериментов с использованием жесткой (жесткой) балки или значительно более гибкого пучка.

Задать вопрос