Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУОборудование PHYWE (Германия)БиологияЭкологияПравило Бергмана: Потеря тепла как функция поверхности тела и объема с Cobra SMARTsense

Правило Бергмана: Потеря тепла как функция поверхности тела и объема с Cobra SMARTsense

Правило Бергмана: Потеря тепла как функция поверхности тела и объема с Cobra SMARTsense

Артикул: P8020169

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Принцип

Геттингенский анатом и физиолог Карл Бергманн установил в 1847 году это правило, названное его именем: из-за теплового излучения на поверхности теплокровных животных в более холодных местах часто встречаются более крупные виды или породы, а в более теплых - более мелкие. В данном эксперименте отношение объема к поверхности тела и его охлаждения определяется с помощью модели с разными размерами нагретого картофеля. Здесь используется новейшая цифровая измерительная техника, что делает это правило очень четким и понятным для учеников.

Преимущества

  • особенно понятное и дидактически подготовленное описание эксперимента (актуальность для повседневной жизни и т.д.), включающее протокольные вопросы.
  • Ориентированное на будущее преподавание: Интеграция в цифровые уроки естествознания с планшетами или смартфонами.
  • Снижение мотивации студентов с помощью интуитивно понятной меры APP.
  • Неосвоенная медийная компетенция.

Задачи

  • Студенты должны использовать Cobra SMARTsense Temperature, чтобы записать температуру в двух разогреваемых картофелях разного размера в течение 15 минут.

Цели обучения

  • Учащиеся должны понимать, что большое тело теряет меньше тепла, чем маленькое, в то же время и при тех же климатических условиях.

Задать вопрос