Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУРадиотехника. Телекоммуникации. Сети ЭВМКомплекты типового лабораторного оборудованияЦифровая связьЛабораторный стенд "Беспроводные цифровые линии связи", исполнение настольное минимодульное, Wireless

Лабораторный стенд "Беспроводные цифровые линии связи", исполнение настольное минимодульное, Wireless

Лабораторный стенд "Беспроводные цифровые линии связи", исполнение настольное минимодульное, Wireless

Артикул: УП-1600

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Учебно-лабораторный стенд «Беспроводные аналоговые и цифровые линии связи»
Стенд предназначен для проведения лабораторно-практических работ для студентов высших, средних и профессионально-технических учебных заведений с целью получения знаний, опыта и навыков работы с устройствами беспроводной линии связи, по радиочастотам. В процессе выполнения лабораторно-практических работ студент на практике изучает принципы передачи данных по радиоканалу в цифровом и аналоговом виде. Также обучаемый получает практические знания о зависимости дальности приема информации в зависимости от среды передачи, частотного диапазона и других факторов. Во время написания программы управления приемником и передатчиком, изучается не только сам приемник и передатчик, но и повышается уровень владения языками программирования С, С++ и Assembler.
Функциональность стенда и его структура
Стенд выполнен в виде набора модулей. Модули «Беспроводные линии связи» позволяют передавать информацию по радиосигналу, а модуль «Контроллер ПУ» позволяет управлять модулями беспроводной линии связи, передавать и получать информацию через них.

Задать вопрос