Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУТеплотехника. ТермодинамикаТеплопередачаМодуль обслуживания теплообменника

Модуль обслуживания теплообменника

Модуль обслуживания теплообменника

Артикул: TD360 - базовый блок

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

МОДУЛЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ ТЕПЛООБМЕННИКА
Сервисный модуль (TD360) является ядром линейки TD360. Он подает горячую и холодную воду для теплообменников и всех инструментов, необходимых для измерения их производительности. Все гидравлические соединения с дополнительными теплообменниками являются самоуплотняющимися быстроразъемными соединениями - для безопасности и простоты. Потоки горячей и холодной жидкости имеют разные разъемы для уменьшения ошибок.

Система горячего водоснабжения сервисного модуля включает в себя бак с электрическим нагревателем с ПИД-регулированием, насос и индикаторы уровня бака. Клапан с электроприводом открывается, чтобы впустить воду в бак. Резервуар имеет защиту на случай перегрева, низкого уровня воды и переполнения. Система горячей воды обеспечивает стабильные скорости потока и температуры. В контуре холодной воды сервисного модуля есть регулятор расхода и подключение для внешнего водоснабжения. Как система холодной, так и горячей воды оснащена прецизионными игольчатыми клапанами и турбинными расходомерами для контроля и измерения расхода.

Термопары на разъемах измеряют температуру горячей и холодной воды на входе и выходе. Некоторые теплообменники также имеют встроенные термопары для дополнительных измерений температуры. Прозрачные многострочные цифровые дисплеи отображают температуры и скорости потоков жидкостей. Все дополнительные теплообменники имеют одинаковую номинальную площадь теплопередачи и толщину стенок, поэтому студенты могут сравнивать их напрямую.

Тесты могут выполняться с подключенным компьютером или без него. Однако для более быстрых тестов с более легкой записью результатов TecQuipment может предоставить дополнительную Универсальную систему сбора данных (VDAS®). Это обеспечивает точный сбор данных в реальном времени, мониторинг и отображение, расчет и составление графиков всех важных показаний на компьютере.

Задать вопрос