Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУВоенная техника.Общевоенная подготовкаТренажерный комплекс для отработки технологических операций по сборке и утилизации боеприпасов

Тренажерный комплекс для отработки технологических операций по сборке и утилизации боеприпасов

Тренажерный комплекс для отработки технологических операций по сборке и утилизации боеприпасов

Артикул: УП-1219

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

В комплект поставки ЛК "Тренажерный комплекс для отработки технологических операций по сборке и утилизации боеприпасов" входят:
Светодинамический стенд - 1шт.

  1. Лабораторный стол - 1шт.
  2. Стойка для размещения ЭВМ – 1 шт.
  3. Паспорт – 1 шт.
  4. Инструкция по эксплуатации – 1 шт.
  5. Макеты составных частей боеприпасов – 1 комплект.
  6. Мерительный и поверочный инструмент – 1 комплект.

Светодинамический стенд отражает технологическую последовательность выполнения операций по сборке/разборке боеприпасов.

1. Основные характеристики комплекса:

Электропитание потребителей (светодинамического стенда, регистрирующей и коммутационной аппаратуры) должно осуществляться  от 2-х фазной сети напряжением 220 В и частотой 50Гц. Потребляемая мощность не должна превышать 1,75 кВт.
Габаритные размеры лабораторного стола не более, мм 2500х400х800
Габаритные размеры светодинамического стенда не более, мм 2500х1000х200
Общая масса изделия не более 200 кг.

3. Конструктивное исполнение:

Учебно-лабораторный комплекс выполнен в виде мобильной напольной рамной конструкции, состоящей из лабораторного стола, светодинамического стенда и стойки для размещения ЭВМ.
Лабораторный стол  собран на мобильной силовой раме. Рама изготовлена из стального проката покрытого эмалью и снабжена колесами с фиксаторами, обеспечивающими её неподвижность при работе и мобильность при перемещении. На лабораторном столе размещаются датчики положения элементов боеприпасов и контрольно-измерительного инструмента типа DP-1_2. Кроме того, датчики положения располагаются внутри элементов артиллерийского выстрела (учебного снаряда и гильзы) и внутри укупорки (ящика) под артиллерийский выстрел.
Включение/выключение технологического процесса сборки боеприпасов должно осуществляться с пульта исполнителя на лабораторном столе и сопровождаться звуковым и световым сигналами.
Светодинамический стенд представляет собой плоское цветное изображение потоков подготовки и сборки артиллерийского выстрела в полном соответствии с существующими инструкциями МО РФ, наклеенное на жесткую основу из фанеры толщиной не менее 8мм, окантованную профилем из ПВХ толщиной не более 100мм. Стенд должен имеет светодиодную динамическую индикацию перемещения элементов боеприпасов по последовательности выполняемых операций сборки боеприпасов. Логикой действия стенда управляет встроенный в панель исполнителя модуль сбора и анализа информации на базе контроллера типа PSB 1_1 с прошивкой типа ADS 1_4. Модуль сбора и анализа информации должен иметь разъем для подключения к ЭВМ.
Модуль сбора и анализа информации обеспечивает регистрацию следующих параметров элементов боеприпасов на лабораторном столе:

  • местоположение элементов боеприпасов и инструмента на столе;
  • местоположение элементов боеприпасов и инструмента на объекте сборки.

Полученные и зарегистрированные модулем сбора и анализа информации данные в режиме реального времени отображаются на светодинамическом стенде планшете и на экране ЭВМ в программной оболочке TSBP.

4. Перечень оборудования:
Комплектность оборудования:

  1. Светодинамический стенд индикации последовательности сборки боеприпасов 1
  2. Лабораторный стол 1
  3. Паспорт 1
  4. Инструкция по эксплуатации 1
  5. Макеты составных частей боеприпасов 1 к-т.
  6. Мерительный и поверочный инструмент 1 к-т.
  7. Методические указания 1

5. Основное оборудование комплекса: 

  1. Пульт исполнителя Панель плоского типа, установленная на силовой раме, включает в себя органы управления запуском и остановки процесса сборки боеприпасов, графические индикаторы измеряемых параметров, модуль сбора и анализа информации.  – 1 шт.
  2. ЭВМ Диагональ экрана не менее 14”; оперативная память не менее 1024 Мб; жесткий диск не менее 160 Гб; процессор Intel Celeron с тактовой частотой не менее 1,8 ГГц; манипулятор типа «мышь»; Операционная система Microsoft Windows ХР, Vistа или 7 или эквивалент – 1 шт.
  3. Лабораторный стол Рама габаритными размерами, не более 2500х400х800мм должна быть изготовлена из стального проката покрытого эмалью и снабжена колесами с фиксаторами, обеспечивающими её неподвижность при работе и мобильность при перемещении. На раме  смонтирован пульт исполнителя, стол из ДВП размерами, не более 2500х400 мм, контрольные точки расположения макетов составных частей боеприпасов для контроля этапов и последовательности их сборки (не менее 8 шт.); полки для хранения макетов составных частей боеприпасов, мерительного и поверочного оборудования (не менее 6шт.).  – 1 шт.
  4. Стойка под ЭВМ Компьютерный стол из ламинированного ДСП, размеры 660х480х800, с выдвижной полкой для размещения клавиатуры и полкой для размещения системного блока. – 1 шт.
  5. Макеты составных частей боеприпасов Все элементы по 1 шт. Снаряд, Гильза, Заряд полный, Взрыватель РГМ-2, Капсюльная втулка КВ-4, Крышка нормальная заряда, Крышка усиленная заряда, Тесмяное кольцо к усиленной крышке. – 1 комплект
  6. Мерительный и поверочный инструмент Все элементы по 1 шт. Размеднитель, Флегматизатор, Холостая пластмассовая пробка под взрыватель, Проходное калибр-кольцо для контроля  центрирующих утолщений (ЦУ), Проходное калибр-кольцо для контроля ведущих поясков (ВП), Проходная резьбовая калибр-пробка для контроля резьбы очка под взрыватели РГМ-2, Глубиномер для контроля расстояния до среза разрывного заряда (под взрыватель РГМ-2), Ключ № 8 для вывинчивания пластмассовых пробок, Ключ №11 для вывинчивания капсюльных втулок КВ-4 – 1 комплект
  7. Пирометр Прибор для измерения температуры на поверхности объекта бесконтактным способом  – 1 шт.

6. Информационно-измерительная система:
Информационно-измерительная система комплекса позволяет регистрировать с помощью светодиодов на светодинамическом стенде-планшете следующие параметры:

  • правильное местоположение элементов боеприпасов и инструмента на столе;
  • правильное местоположение элементов боеприпасов и инструмента на объекте сборки;
  • правильную последовательность выполнения технологических операций по сборке боеприпасов.

7. Комплекс обеспечивает выполнение следующего перечня работ:

  • Изучение элементной конструкции боеприпасов и комплектующих элементов. 
  • Изучение контрольно-измерительного инструмента и технологических материалов. Применяемых при сборке боеприпасов. 
  • Основные технологические операции подготовки и сборки артиллерийских выстрелов.
  • Индикацию последовательности выполнения операций сборки на светодинамическом стенде.
  • Регистрацию правильности выполнения операций исполнителями на ЭВМ.

Задать вопрос