Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеФизикаСтендыЭлектрифицированный стенд "Схемы электрических цепей" с маркерными полями

Электрифицированный стенд "Схемы электрических цепей" с маркерными полями

Электрифицированный стенд "Схемы электрических цепей" с маркерными полями

Артикул: ЗЦ-99

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Электрифицированный стенд представляет собой маркерную панель с раздельной секционной световой индикацией. На стенде размещены виды соединений проводников и примеры работы электрических цепей с оригинальными приборами. В конструкцию учебного оборудования интегрированы высокочувствительные многоконтактные датчики для управления стендом (обучающий процесс, проведение тестовых заданий) при помощи магнитного воздействия приемо-передающих устройств. Стенд снабжён системой автоматического распознования "ученик/учитель" для ограничения доступа к эксплуатации оборудования в отсутствии преподавателя и исключения выхода из строя вследствие его некорректного использования.

Электрифицированный стенд предназначен для приобретения и закрепления базовых знаний и навыков в области электрических цепей учащимися общеобразовательных учебных учреждений.

Предусмотрено два режима эксплуатации: "Обучение" и "Контроль".

В режиме "Обучения" при помощи элемента управления по контролю и обучению выбирается любое из представленных на специальной панели, расположенной в нижней части стенда, электрических соединений. Затем светодиодной подсветкой отмечается выбранная схема электрических цепей и сопровождается подробным голосовым описанием "Виртуального учителя", который повествует о назначении и принципах действия приборов. Громкость "Виртуального учителя" регулируется отдельным блоком управления.

В режиме "Контроля" учащемуся предоставляется возможность проверить и закрепить полученные знания путем, обратным режиму "Обучения". На стенде в произвольном порядке загораются схемы электрических цепей, и учащиеся при помощи элемента управления по контролю и обучению определяют тип данного соединения или название приборов, при этом на нижней панели отображается правильность выбранных ответов. Неверный ответ отмечается красной светодиодной подсветкой и резким звуковым сигналом.

На правую часть стенда при помощи цветных маркеров, входящих в комплект поставки, могут наноситься различные записи и обозначения, которые впоследствии удаляются специальной губкой.

Комплект поставки:

1. Электрифицированный стенд;

2. Элемент управления по контролю и обучению;

3. Комплект учителя;

4. Набор цветных маркеров;

5. Губка для стирания;

6. Крепежные элементы.

Документация:

1. Паспорт изделия с руководством по эксплуатации.

Габариты, мм:

1500х1000х60

Материал:

Основа: оргстекло 3 мм.

Профиль: П-образный обкладочный алюминиевый профиль толщиной 3 мм, шириной 60 мм, окрашенный методом порошковой покраски.

Способ резки: лазерная.

Печать:

Полноцветная печать 1440 dpi с антибликовым покрытием и переменным размером капли (минимальный размер - 6 пиколитров).

Вес, кг:

5

Электропитание, В:

220

Задать вопрос