Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеХимияСтендыУчебно-лабораторный комплекс по химии "Ломоносов"

Учебно-лабораторный комплекс по химии "Ломоносов"

Учебно-лабораторный комплекс по химии "Ломоносов"

Артикул: ЗЦ-112

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Комплекс представляет собой учебно-лабораторный стол с интегрированным в него учебным оборудованием. На боковых и передней панелях установлены  интерактивные  стенды "Сейф Аррениуса", "Окраска индикаторов в различных средах", "Уравнения реакций", "Техника безопасности". В центральную часть передней панели встроен аппаратно-программный комплекс с ЖК-дисплеем 19" (диагональ 48 см). На поверхности стола размещены периодическая таблица Менделеева, ряд напряжений металлов, таблица растворимости, оснований и солей в воде, знаки химической опасности и правила поведения  в кабинете химии. В панель стенда интегрирован модуль подключения электрических приборов и установлен огнетушитель. В выдвижных элементах на передней части стола расположены аптечка со специальным перечнем препаратов при работе в химическом кабинете и средства защиты при работе с реагентами.

Учебно-лабораторный комплекс предназначен для:

  • Проведения тестовых заданий по химии;
  • Решения экзаменационных билетов по ЕГЭ;
  • Изучения периодической таблицы Менделеева;
  • Просмотра видеороликов по лабораторным работам;
  • Изучения основных правил техники безопасности при работе в химическом кабинете;
  • Изучения уравнений химических реакций;
  • Изучения законов Аррениуса по диссоциации сложных веществ;
  • Определения правильной среды в зависимости от цвета индикатора;
  • Изучения ряда напряжения металлов;
  • Изучения запрещающих, предписывающих и предупреждающих знаков обозначения;
  • Изучения техники безопасности при работе с химическими реагентами;
  • Освоения растворимости кислот, оснований и солей в воде;
  • Изучения и освоения применений основных средств защиты при работе с реагентами.

Аппаратно-программный комплекс представляет собой персональный компьютер с ЖК-дисплеем 19" (диагональ 48 см) с программным обеспечением для решения экзаменационных билетов единого государственного экзамена, прохождения тестовых заданий по химии, просмотра обучающих видеофильмов (лабораторные работы, техника безопасности, способ эксплуатации учебно-лабораторного комплекса).

Интерактивный маркерный стенд "Сейф Аррениуса" представляет собой информационную маркерную панель, на которой изображен сейф с системой обучения, реализованной путем интеграционного вращения и совмещения трех дисков с тематическим изображением элементов системы Аррениуса. В механизме стенда предусмотрен разъем для наушников для удобства индивидуального обучения.

Интерактивный стенд предназначен для приобретения и закрепления базовых знаний по реакциям диссоциации сложных веществ учащимися общеобразовательных учебных учреждений.

Учащийся при помощи вращающихся дисков должен совместить сложное вещество и ионы, на которые оно диссоциирует, катион и анион. При этом проблесковые аварийные индикаторы, интегрированные в нижнюю правую часть стенда, отражают правильность выбранного ответа, загораясь зеленым или красным цветами. При правильном совмещении издается сигнал, имитирующий звук открывающегося сейфа, на бегущей строке прописывается уравнение диссоциации  и включается подробное голосовое описание "Виртуального учителя", который повествует о составе данного вещества. Громкость "Виртуального учителя" регулируется отдельным блоком управления.

На правую часть стенда при помощи цветных маркеров, входящих в комплект поставки, могут наноситься различные записи и обозначение, которые впоследствии удаляются специальной губкой.

Электрифицированный оптический стенд "Окраска индикаторов в различных средах"представляет собой панель с раздельной секционной полихромной световой индикацией. На стенде размещены секции с названием индикаторов и возможных сред. В механизме стенда предусмотрен разъем для наушников для удобства индивидуального обучения. В конструкцию учебного оборудования интегрированы высокочувствительные многоконтактные датчики для управления стендом при помощи магнитного воздействия приемо-передающих устройств.

Электрифицированный стенд предназначен для приобретения и закрепления базовых знаний и навыков определения среды и окраски индикаторов в различных средах при проведении практических реакций учащимися общеобразовательных учебных учреждений.

Стенд позволяет обезопасить учащихся от повреждений при работе с химическими реагентами и снизить материальные затраты на приобретение реактивов.

Предусмотрено два режима эксплуатации: "Обучение" и "Контроль".

В режиме "Обучения" при помощи элемента управления по контролю и обучению выбирается любой из представленных индикаторов и необходимая среда (нейтральная, кислая или щелочная). Результат отмечается светодиодной подсветкой соответствующего цвета и сопровождается подробным голосовым описанием "Виртуального учителя", который повествует о полученной реакции. Громкость "Виртуального учителя" регулируется отдельным блоком управления.

В режиме "Контроля" учащемуся предоставляется возможность проверить и закрепить полученные знания путем, обратным режиму "Обучения".  При помощи элемента управления по контролю и обучению выбирается любой из цветов, представленных на специальной панели, расположенной в нижней части стенда, и осуществляется подбор необходимого индикатора и среды, которые в результате химической реакции дадут выбранный цвет, при этом на нижней панели отображается правильность выбранных ответов. Неверный ответ отмечается красной светодиодной подсветкой.

Светодинамический стенд "Уравнения реакций" представляет собой панель с раздельной секционной световой индикацией. На стенде размещены секции с названием химических реагентов. В механизме стенда предусмотрен разъем для наушников для удобства индивидуального обучения. В конструкцию учебного оборудования интегрированы высокочувствительные многоконтактные датчики для управления стендом при помощи магнитного воздействия приемо-передающих устройств.

Электрифицированный стенд предназначен для приобретения и закрепления базовых знаний и навыков в области химический реакций.

При помощи элемента управления по обучению выбирается любые из представленных на стенде компонентов. После выбора необходимых для составления уравнения реакции реагентов на светодиодной бегущей строке прописывается результат химической реакции, продукты которой подсвечиваются на панели, и включается подробное голосовое описание "Виртуального учителя", который повествует о полученной реакции. Громкость "Виртуального учителя" регулируется отдельным блоком управления.

Электрифицированный обучающий стенд "Техника безопасности" представляет собой панель с раздельной секционной световой индикацией. На стенде размещены секции с изображениями верных и неверных вариантов работы с реагентами и правилами поведения в кабинете химии. В механизме стенда предусмотрен разъем для наушников для удобства индивидуального обучения. В конструкцию учебного оборудования интегрированы высокочувствительные многоконтактные датчики для управления стендом при помощи магнитного воздействия приемо-передающих устройств.

Электрифицированный стенд предназначен для приобретения и закрепления базовых знаний и навыков в области техники безопасности при работе с химическими.

При помощи элемента управления по обучению, выбирается правильное действие в заданной ситуации. При этом проблесковые аварийные индикаторы, интегрированные в стенд, отражают правильность выбранного ответа, загораясь зеленым или красным цветами, кроме того, при неправильном ответе издается резкий звуковой сигнал. Выбранный пункт отмечается светодиодной подсветкой и сопровождается подробным голосовым описанием "Виртуального учителя", который повествует о правилах техники безопасности в кабинете.

Комплект поставки:

1. Учебно-лабораторный комплекс;

2. Элемент управления по обучению;

3. Тестовые наушники;

4. Набор цветных маркеров;

5. Губка для стирания;

6. Крепежные элементы.

Документация:

1. Паспорт изделия с руководством по эксплуатации.

Габариты, мм:

Учебно-лабораторный стол: 2650х700х1300

Светодинамический стенд "Уравнения реакций": 700х560х60

Электрифицированный обучающий стенд "Техника безопасности": 770х560х60

Электрифицированный оптический стенд "Окраска индикаторов в различных средах": 700х560х60

Интерактивный маркерный стенд "Сейф Аррениуса": 770х560х60

Материал:

Основа: оргстекло 3 мм.

Профиль: П-образный обкладочный алюминиевый профиль толщиной 3 мм, шириной 60 мм, окрашенный методом порошковой покраски.

Защитная поверхность стола: композитная панель.

Способ резки: лазерная.

Печать:

Полноцветная печать 1440 dpi с антибликовым покрытием и переменным размером капли (минимальный размер - 6 пиколитров).

Вес, кг:

100

Электропитание, В:

220

Задать вопрос