Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеНачальная школаМатематикаРаздаточные пособияКомплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Геометрические фигуры"

Комплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Геометрические фигуры"

Комплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Геометрические фигуры"

Артикул: 10690

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Назначение 
Комплект карточек предназначен для использования на уроках математики в начальной школе. Учитель может использовать карточки в качестве основного вида деятельности на уроке, а также во внеурочной деятельности, в группах продленного дня и математических кружках.

Используется вместе с наглядно-дидактическим пособием "Обучающий калейдоскоп

Технические характеристики и комплектность 

Габаритные размеры в упаковке (дл.*шир.*выс.), см 14*28*1
Вес, кг, не более 0,2
В комплект входят:
карточки с заданиями 10 шт.
руководство по эксплуатации 1 шт.

Пособие состоит из 10 полноцветных, напечатанных на картоне и ламинированных пленкой карточек. Карточки снабжены маркировкой, где буква обозначает предмет, первая цифра – код темы, вторая цифра – порядковый номер (тему) карточки в серии, последняя цифра – вариант (I или II).

М8.1.I. Задания на знание геометрических терминов. Необходимо сопоставить изображение фигуры с названием этой фигуры.Рекомендуется использовать в 1–4 классах при знакомстве с геометрическими терминами, для закрепления материала и в качестве разминки.

М8.1.IIПоиск треугольников. Задания на логику, простой пересчет предметов, развитие пространственных представлений. Рекомендуется использовать совместно с комплектом карточек по теме «Основы счета» в 1–4 классах для закрепления материала и в качестве математической разминки. 

М8.2.IИзмерения линейкой длины ломаной линии. Рекомендуется использовать при изучении единиц измерения длины, знакомстве с измерительными приборами. Во 2 классе рекомендуется записывать промежуточные результаты измерений в тетрадь. Длина ломаной линии выражается в сантиметрах и миллиметрах. 

М8.2.II. Измерение линейкой периметра фигуры.Рекомендуется использовать при знакомстве с единицами измерения длины, при изучении темы «Периметр», в качестве дополнительного материала при изучении темы «Дроби». Во 2 классе рекомендуется записывать промежуточные результаты в тетрадь. Внимание! Стороны фигур выражаются в сантиметрах и миллиметрах. 

М8.3.I. Вычисление площади плоских фигур с использованием палетки. Рекомендуется использовать в 1–4 классах при изучении темы «Площадь плоских фигур», понятий «квадратный сантиметр», «квадратная единица», совместно с комплектом карточек по теме «Основы счета», а также в качестве заданий для математической разминки.

М8.3.II. Приблизительные вычисления площади плоских фигур с использованием палетки.Рекомендуется использовать в 1–4 классах при изучении темы «Площадь плоских фигур», понятий «квадратный сантиметр», «квадратная единица», совместно с комплектом карточек по теме «Основы счета», а также в качестве заданий для математической разминки.

М8.4.IНахождение площади граней и объема параллелепипеда, используя данные рисунка.Рекомендуется использовать при изучении тем «Площадь» и «Объем», записывая условия и решение в тетрадь.

М8.4.IIНахождение площади всех граней и объема параллелепипеда, используя данные таблицы, в которой указана длина ребра. Рекомендуется использовать при изучении тем «Площадь» и «Объем», записывая условия и решение в тетрадь.

М8.5.I. Карточка с заданием повышенной сложности для учащихся 4 класса. Вычисления в пределах 1000. Текстовые задачи в одно или несколько действий на нахождение площади, объема и периметра. 

М8.5.II. Карточка с заданием повышенной сложности для учащихся 4 класса. Вычисления в пределах 1 000 000. Текстовые задачи в одно или несколько действий на вычисление площади, объема и периметра.

Задать вопрос