Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеНачальная школаМатематикаРаздаточные пособияКомплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Дроби"

Комплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Дроби"

Комплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Дроби"

Артикул: 10698

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Назначение 
Комплект карточек предназначен для использования на уроках математики в начальной школе. Учитель может использовать карточки в качестве основного вида деятельности на уроке, а также во внеурочной деятельности, в группах продленного дня и математических кружках.

Используется вместе с наглядно-дидактическим пособием "Обучающий калейдоскоп

Технические характеристики и комплектность 

Габаритные размеры в упаковке (дл.*шир.*выс.), см 14*28*1
Вес, кг, не более 0,2
В комплект входят:
карточки с заданиями 10 шт.
руководство по эксплуатации 1 шт.

Пособие состоит из 10 полноцветных, напечатанных на картоне и ламинированных пленкой карточек. Карточки снабжены маркировкой, где буква обозначает предмет, первая цифра – код темы, вторая цифра – порядковый номер (тему) карточки в серии, последняя цифра – вариант (I или II).

М20.1.IНахождение дроби, соответствующей картинке. Общее количество частей в фигуре – знаменатель дроби, количество закрашенных частей фигуры – числитель дроби. 

М20.1.II.  Нахождение дроби, соответствующей картинке. Число литров в большой емкости – числитель дроби, количество емкостей, в которые разлили жидкость – знаменатель дроби. Рекомендуется использовать при знакомстве с математической записью части числа.

М.20.2.I. Уравнения с дробями. Сложение и вычитание дробей с одинаковым знаменателем и выделенной целой частью. 

М.20.2.II. Действия сложения и вычитания дробей с одинаковым знаменателем и выделенной целой частью, оформленные в таблицу, в которой необходимо правильно выбрать действие сложения или вычитания, опираясь на название компонента действия (первое слагаемое, второе слагаемое, сумма), и произвести вычисления, используя данные таблицы. Рекомендуется использовать в 3 и 4 классах.

М20.3.IДействия с дробями. Сложение и вычитание дробей с одинаковым знаменателем и выделенной целой частью. 

М20.3.II. Действия с дробями. Сложение и вычитание дробей с одинаковым знаменателем и выделенной целой частью. Задания даны в виде схем, в которых ответы на одни примеры являются заданиями следующего примера. Рекомендуется использовать в 3 и 4 классах для отработки правила «Из целой части вычитай целую часть, из дробной – дробную». 

М.20.4.IДействия с дробями в виде текстовых заданий с использованием выражений типа «найди разность части числа и числа». Рекомендуется использовать в 3 и 4 классах, записывая условия и решения в тетрадь. 

М20.4.IIДействия с дробями. Сложение и вычитание дробей с одинаковым знаменателем и выделенной целой частью. 

М.20.5.IТекстовые задачи на нахождение части от числа. Решениями являются дроби. 

М.20.5.II. Текстовые задачи в два действия на нахождение части от числа. Решениями являются целые числа. Рекомендуется использовать в 3 и 4 классах, записывая условия и решения в тетрадь. Можно использовать как задания для устного счета.

Задать вопрос