Фантазеры. МУЛЬТИтворчество (многопользовательская версия)

Фантазеры. МУЛЬТИтворчество (многопользовательская версия)

Артикул: НД-398

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Компания «Новый Диск» представляет принципиально новое решение для использования компьютерных технологий в образовании – мультимедийный программный продукт для коллективного развивающего обучения детей. Уникальная технология, заложенная в программу, позволяет организовать совместную работу нескольких учащихся у одного экрана при одновременной работе с несколькими компьютерными мышами. Это решение открывает новые формы и методы организации учебной деятельности, дает новые возможности для развития познавательных способностей, гибкости и креативности мышления, формирования коммуникативных навыков и других социально важных качеств личности.

Предмет: изобразительное искусство, технология, окружающий мир, математика, русский язык, развитие речи,психология
Образование: дошкольное, начальное
Класс: 1 - 4

Содержание

Программа включает пять интерактивных мастерских для совместной работы детей. Каждая мастерская представляет собой конструктор с предметными элементами определенной тематики:

  • Сказки природы – конструирование из природного материала, создание образов и сюжетов из шишек, желудей, веточек и т. д.
  • Цветочная фантазия – творческая работа с элементами цветочного и растительного орнамента, создание коллажей, открыток, узоров.
  • Строитель-Архитектор – работа с геометрическими фигурами, строительным материалом, конструкторская деятельность по созданию, заполнению контуров замков.
  • Художник – художественно-декоративная деятельность с элементами народных промыслов (Дымка, Гжель, Хохлома, Городец и др.), декоративное рисование.
  • Театр из бумаги – создание театральных кукол из бумаги в виде людей и животных для сюжетно-ролевых и театрализованных игр.

Особенности программы:

  • Уникальная технология дает возможность одновременного использования нескольких мышей при работе детей у одного экрана.
  • Содержание программы соответствует действующим образовательным программам и методикам дошкольного и школьного образования.
  • Комплекс включает печатное методическое пособие с рекомендациями по использованию в образовательном процессе, сценарии уроков.
  • Программа является многопользовательской версией с лицензией на 30 установок.

Смотреть ВСЕ предложения по программно-методическим комплексам

Задать вопрос