Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеНачальная школаРусcкий языкПечатные пособия демонстрационныеКомплект таблиц для нач. шк. "Русский язык. Местоимение" (8 табл, формат А1, лам.)

Комплект таблиц для нач. шк. "Русский язык. Местоимение" (8 табл, формат А1, лам.)

Комплект таблиц для нач. шк. "Русский язык. Местоимение" (8 табл, формат А1, лам.)

Артикул: 8659

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Настоящее средство обучения представляет собой серию таблиц к урокам по русскому языку "Местоимение". В комплект входят 8 таблиц и методические рекомендации по использованию таблиц на уроках. В рекомендациях помещены изображения таблиц, что облегчит учителю подготовку к уроку.

Таблицы иллюстрируют основные темы курса русского языка в начальной школе. Таблицы целесообразно использовать при изучении нового материала, а также при самостоятельной работе учащихся. Они универсальны и могут использоваться по всем образовательным программам.

Информация, представленная в таблицах, опирается не только на логическое мышление, вербальное мышление, но и на наглядно-образное, что соответствует возрастным особенностям учащихся младшего школьного возраста. Языковая информация в таблицах передается через дидактический образ с использованием игрового компонента, что способствует расширению словарного запаса учащихся.

Таблицы целесообразно использовать в комплексе с другими средствами обучения.

Для использования на уроках в начальных классах общеобразовательной школы, для студентов педагогических колледжей и педагогических университетов, а также для работников органов народного образования.

Комплектность: 

  1. Личные местоимения
  2. Роль личных местоимений в речи
  3. Изменение по падежам личных местоимений 1-го лица
  4. Изменение по падежам личных местоимений 2-го лица
  5. Изменение по падежам личных местоимений 3-го лица единственного числа
  6. Изменение по падежам личных местоимений 3-го лица множественного числа
  7. Роль личных местоимений в тексте-повествовании
  8. Морфологический разбор личного местоимения

Задать вопрос