Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеНачальная школаРусcкий языкРаздаточные пособияКомплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Имя существительное"

Комплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Имя существительное"

Комплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Имя существительное"

Артикул: 10518

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Назначение 
Комплект карточек предназначен для использования на уроках русского языка в начальной школе. Учитель может использовать карточки в качестве основного вида деятельности на уроке, а также во внеурочной деятельности и в группах продленного дня.

Используется вместе с наглядно-дидактическим пособием "Обучающий калейдоскоп

Технические характеристики и комплектность 

Габаритные размеры в упаковке (дл.*шир.*выс.), см 14*28*1
Вес, кг, не более 0,2
В комплект входят:
карточки с заданиями 10 шт.
руководство по эксплуатации 1 шт.

Пособие состоит из 10 полноцветных, напечатанных на картоне и ламинированных пленкой карточек. Карточки снабжены маркировкой, где буква обозначает предмет, первая цифра – код темы, вторая цифра – порядковый номер (тему) карточки в серии, последняя цифра – вариант (I или II).

Р1.1.I. Определение рода и склонения имени существительного.

Р1.1.II. Определение рода и падежа имени существительного.

Р1.2.I. Определение падежа и числа имени существительного, являющегося второстепенным членом предложения.

Р1.2.II. Определение падежа и рода имени существительного, являющегося второстепенным членом предложения. Учитель может предложить учащимся записать предложения в тетрадь и разобрать их по членам предложения.

Р1.3.I, Р1.3.II. Задания на определение верных утверждений (формулирование правил об имени существительном).

Р1.4.I, Р1.4.II. Задания карточек («Ответь на вопрос или продолжи фразу») способствуют формированию умений определять падеж и склонение имен существительных, писать безударную гласную в окончаниях имен существительных. Можно использовать при проведении орфографической разминки, а также в качестве проверочной работы без привлечения дополни-тельных материалов.

Р1.5.I, Р1.5.II. Определение закономерности в ряду слов. Задания имеют высокий уровень сложности. Рекомендуется использовать на уроках обобщения. Можно использовать при проведении внеклассных мероприятий по русскому языку (викторины, КВН и т.д.).

Задать вопрос