Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеОБЖТренажеры по оказанию первой помощиТренажер-манекен взрослого пострадавшего "Искандер" для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей

Тренажер-манекен взрослого пострадавшего "Искандер" для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей

Тренажер-манекен взрослого пострадавшего "Искандер" для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей

Артикул: ЗЦ-205

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Тренажер-манекен предназначен для отработки приёмов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей (приёма Геймлиха) и представляет собой имитацию тела взрослого пострадавшего без конечностей. Тренажер оборудован пневматическими имитаторами верхних дыхательных путей и сопряженными органами человека (легкие, трахея, гортань, диафрагменная перегородка).

Тренажер имеет подвижное соединение тела с головой, имитирующее шейный отдел позвоночника. В конструкции корпуса манекена предусмотрены детали и узлы, имитирующие анатомические ориентиры (имитация грудной клетки, мечевидного отростка грудины и т.д.) для корректного проведения реанимационных мероприятий.

На нижней части торса манекена расположена инструкция по технике безопасности, в которой отображены основные правила эксплуатации тренажер-манекена. Они рассказывают о том, как правильно использовать тренажер по назначению, при проведении учебно-тренировочных занятий.

Тренажёр позволяет учащимся приобрести знания и навыки, необходимые для проведения комплекса реанимационных мероприятий:

  • диагностика состояния пострадавшего (измерение пульса, определение состояния зрачков - контролируется инструктором);
  • удаление инородного тела из верхних дыхательных путей в положении "стоя", "сидя", "лёжа";
  • отработка приёмов транспортировки пострадавшего в точку прибытия автомобиля "Скорой помощи".
Комплект поставки:

1. Манекен, имитирующий тело человека (верхняя часть торса манекена, с головой)

2. Водолазка

3. Имитаторы фрагментов пищи

4. Учебный коврик

5. Транспортная сумка

6. Паспорт

7. Руководство по эксплуатации

8. Методические рекомендации

9. Учебный видеофильм: "Оказание первой медицинской помощи с тренажером-манекеном" (CD)

Габариты, мм:

800 х 460 х 260

Материал:

Поливинилхлорид 3 мм

Печать: Полноцветная печать 1440 dpi с антибликовым покрытием и переменным размером капли (минимальный размер - 6 пиколитров)
Вес, кг: 6
Электропитание, В: 220

Задать вопрос