Ярославль, пр. Ленина, 15

Транспортное оборудование

Транспортное оборудование

Артикул: SM1009

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Компактный тензометрический тренажер подходит для настольных или настольных компьютеров. Он содержит все необходимое, чтобы показать студентам, как измерители сопротивления деформации работают на трех разных структурах. Он идеально подходит для групп из двух или более студентов для проведения экспериментов и демонстраций в классе.

Студенты используют небольшой набор масс для загрузки систем изгиба и торсинга, а также большой набор масс для загрузки системы натяжения. Они используют теорию и известные измерения для расчета напряжений и деформаций и сравнивают их со штаммами, измеренными тензорезисторами. Студенты также могут подключать и сравнивать производительность соединений с квадратным, половинным и полным мостом тензодатчиков для каждой структуры.

Изгибная система использует датчики для измерения прямого растяжения и деформации сжатия. Система кручения показывает использование тензодатчиков сдвига / крутящего момента. Система натяжения показывает использование двух датчиков под прямым углом в розетке «Tee». Для дополнительных испытаний с системой натяжения TecQuipment может поставлять дополнительные образцы для испытаний на растяжение из разных металлов. Затем студенты используют свой опыт из других экспериментов для расчета и испытания штаммов в разных металлах и определения их значений модуля Юнга. Система натяжения также находит и доказывает коэффициент Пуассона для растягивающих и сжимающих деформаций в металлах.

Дисплей деформации включает в себя набор высокоточных резисторов манометрического тензодатчика (пробки) и элементов управления. Это позволяет учащемуся подключить тензодатчики к структурам в виде квартальных, половинных или полностью мостовых сетей. Дисплей деформации работает и дает правильные показания для всех мостовых соединений и различных коэффициентов калибровки. Дополнительная настройка на дисплее деформации работает с системой натяжения, чтобы доказать коэффициент Пуассона. Дисплей деформации имеет гнездо для подключения к дополнительной универсальной системе сбора данных TecQuipment (VDAS®).
Тренер показывает студентам различные типы тензодатчиков. Ясное, износостойкое покрытие защищает каждый датчик от случайного повреждения и окружающей среды. Увеличенные мимические диаграммы на задней панели тренера показывают учащимся, как выглядит каждый датчик, как он соединяется и как он подходит для каждой структуры. Это помогает показать студентам, как это работает.

Для получения быстрых и надежных результатов эксперимента VDAS® TecQuipment обеспечивает точный сбор, мониторинг и отображение данных в реальном времени, вычисление и составление карт всех важных показаний на компьютере (компьютер не входит в комплект).

Руководство пользователя (прилагается) показывает, как использовать оборудование и включает в себя теорию и эксперименты.

  • Введение в оборудование и различные мостовые соединения (четверть, половина и полный мост)
  • Штаммы и напряжения в системе изгиба
  • Штаммы и напряжения в системе кручения
  • Штаммы и напряжения в системе натяжения, коэффициент Пуассона и модуль Юнга
  • Тензильные деформации и напряжения в разных материалах (для них требуются дополнительные образцы для растяжения) и сравнение коэффициента Пуассона и модуля Юнга
  • Сравнение различных систем измерения деформаций и способов измерения силы

Задать вопрос