Ярославль, пр. Ленина, 15
Навигация:ГлавнаяАналитическое оборудованиеИспытание материаловТорсионное тестированиеИспытательная машина для кручения (30 миль)

Испытательная машина для кручения (30 миль)

Испытательная машина для кручения (30 миль)

Артикул: SM1001

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Испытательная машина для кручения - компактная машина, идеально подходящая для демонстрации в классе и для безопасного использования небольшими группами студентов. Его рама представляет собой жесткую, точно спроектированную коробку из сплава, поддерживаемую на каждом конце регулируемыми ножками. Он несет две основные части:

«Наконечник деформации» на одном конце
Реакция крутящего момента и измерительная система - с другой.
Образцы подходят между деформационной головкой и реакцией крутящего момента и измерительной системой.

Напорная головка представляет собой редуктор с редуктором червячного привода 60: 1, установленный на платформе. Платформа может быть перемещена и заблокирована в любой точке вдоль рамки. Чтобы применить крутящий момент, ученики поворачивают ручку на входе коробки передач. Шпоночный паз позволяет выходному валу редуктора свободно скользить вдоль его длины. Это позволяет изменять длину образца во время испытаний и легко вводить образцы.

Точный датчик измеряет деформацию (угловое перемещение) на головке деформации. Кодер имеет цифровой дисплей и может подключаться к универсальной системе сбора данных TecQuipment (VDAS®).

Реакция крутящего момента и измерительная система включают в себя торсионный вал, поддерживаемый подшипниками. Вал реагирует на тензометрический тензодатчик. Цифровой дисплей показывает силу, измеренную весоизмерительным датчиком. Дисплей может подключаться к VDAS®.

Шестиугольные гнезда для дисководов держат образцы для испытаний. Розетки устанавливаются на выходном валу коробки передач и торсионном валу. TecQuipment обеспечивает два разных типа разъемов для дисков.

В целях безопасности четкая защита защищает пользователя при проведении деструктивных испытаний на образцах стандартного размера. Для повышения точности измерения напряжения используйте дополнительный торсиометр (SM1001a). Повышенная точность полезна, чтобы помочь найти модуль жесткости (модуль сдвига). Торсиометр имеет цифровой дисплей углового перемещения, откалиброванный под углом деформации (в радианах). Торсиометр может подключаться к VDAS®.

Для быстрых и надежных тестов TecQuipment может поставлять дополнительный VDAS®, который обеспечивает точный сбор данных в реальном времени, мониторинг и отображение, расчет и составление диаграмм всех важных показаний на компьютере.

  • Определение модуля жесткости (модуля сдвига) и предела текучести (при использовании с дополнительным торсиометром)
  • Определение верхних и нижних пределов текучести для нормированных образцов стали
  • Реверсивные испытания на кручение, чтобы продемонстрировать эффект Баушингера и влияние остаточного тела и текстурных напряжений на прочность на скручивание
  • Сравнение различных эластичных и пластических свойств материалов (при использовании с дополнительными образцами)

Задать вопрос