Ярославль, пр. Ленина, 15

Field-Map Data Collector (ПО)

Field-Map Data Collector (ПО)

Артикул: FM-DC

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Когда структура базы данных готова, вы сразу же можете приступать к полевым работам.

Пользовательский интерфейс автоматически подстраивается под структуру проекта.

FMDC непосредственно поддерживает полевые электронные измерительные устройства (GPS, лазерный дальномер, электронный угломер, электронный компас и электронную мерную вилку) и дает пользователю возможность картировать и проводить полевые измерения. Основной принцип очень прост: пользователь определяет местоположение (с помощью GPS, карты или локальной системы координат) и с помощью измерительных устройств записывает местоположение и размеры деревьев.

В целом система позволяет картировать точки, линии и полигоны.

Для деревьев, валежа и трансект используются специальные средства ГИС. Каждый объект описывается атрибутами.

У FMDC есть обширные возможности для повышения производительности полевых работ. Постоянная геопривязка дает пользователю возможность свободно перемещаться по пробной площади, разнообразие методов измерения высот упрощает работу в сложных условиях и т.п.

Пользователь может проверить данные сразу же после их сбора с помощью визуализации и процедур проверки данных.

Подробный список возможностей FMPM:

  • Непрерывная геопривязка

Набор временных контрольных точек, измеренных лазерным дальномером и отмеченных контрольными полюсами, может быть установлен в полевых условиях. Это позволяет пользователю свободно перемещаться в пределах области исследования, не теряя географическую привязку к фактической точке измерения.

  • Пользовательские расширения

Можно легко подключать пользовательские модули и расширенные функции (например, таблицы объема)

  • Повторные измерения

Инвентаризация леса обычно повторяется через некоторое время. Во втором раунде деревья должны быть идентифицированы и переоценены. Существует ряд функций, связанных с повторными измерениями, включенными в FMDC, например, идентификация деревьев по координатам, онлайн-проверка ранее измеренных значений и т. Д.

  • Разрезы

Transect (диаграмма профиля) — это виртуальная линия в лесу, показывающая профили деревьев и крон деревьев. Вы можете выбрать цвет дерева, уменьшить количество визуализируемых деревьев, уменьшив расстояние от линии разреза и т. Д. Изображение разреза можно экспортировать для использования в ваших отчетах.

  • Высота деревьев

Существует 5 режимов измерения высоты дерева и 2 режима измерения наклонного дерева. Вы можете выбрать оптимальный в зависимости от требуемой точности, желаемой скорости измерения и местных условий измерения.

  • Дистанционное измерение диаметра

Используя специальный оптический прицел в сочетании с лазерным дальномером, вы можете измерять диаметр ствола или ветви в верхних частях дерева.

  • Различный размер и форма участков

Вы можете выбрать размер и форму пробных площадок прямо в поле или предварительно определить их в офисе.

  • Поддержка электронных устройств

Ряд измерительных устройств может связываться с приложением FMDC. Эти устройства могут быть подключены через кабель, Bluetooth или радиосигнал. Типичными устройствами, работающими с FMDC, являются лазерный дальномер с электронным компасом или электронным тахеометром, GPS или электронный штангенциркуль

  • Сегменты и концентрические круги

FMDC поддерживает разделение сюжета на несколько концентрических кругов. Для каждого круга вы можете определить пороговый диаметр для измерения.

  • Системы координат

Поддержка преобразования между системами координат.

  • Фоновые цифровые карты

FMDC может отображать фоновые карты, содержащие векторные и / или растровые форматы.

  • ГИС-функции

Задать вопрос