Ярославль, пр. Ленина, 15

Altus™ UPLC

Altus™ UPLC

Артикул: PE-38

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Хроматография на новом уровне достверности

Лучшие технологии для углубленного анализа

Чистота и безопасность пищевой продукции в мировом масштабе. Опасность загрязнения питьевой воды. Экологическое качество химических реактивов и полимеров. Окружающий мир непрерывно усложняется, и одновременно усложняются задачи, решаемые лабораториями. Более
сложными становятся не только исследуемые образцы, но и нормативные требования, предъявляемые к лабораторной работе.

Altus™ UPLC® — лучшая среди платформ жидкостной хроматографии для комплексных анализов — уже работает во многих лабораториях в разных странах, демонстрируя свои превосходные эксплуатационные характеристики (в том числе производительность, в девять раз превышающую показатели стандартных систем ВЭЖХ), оптимальную эффективность и низкие затраты на расходные материалы.

Кроме того, система Altus™ UPLC® использует наиболее популярное и универсальное программное обеспечение для обработки хроматографических данных — Waters® Empower® 3 CDS, — позволяющее работать с самыми сложными образцами и выполнять самые строгие нормативные требования.

Но главное преимущество системы в том, что пользователя поддерживает самая надежная, проверенная и квалифицированная сервисная служба в мире. Поэтому, в чем бы ни заключались проблемы, вы нашли хорошего партнера для их решения.

Система Altus UPLC®: хроматография, которая внушает доверие.

Пищевые продукты

Система Altus™ UPLC® с программным обеспечением Empower® 3 CDS с минимальными затратами гарантирует соответствие нормам FSA, EFSA и новым требованиям FSMA по продовольственной безопасности. Даже следовые концентрации компонентов определяются с помощью этой системы намного более уверенно.

Окружающая среда

Для успешной обработки самых сложных хроматограмм, например, со слабыми и кратными пиками, система Altus UPLC® использует универсальные алгоритмы анализа формы кривой, намного более чувствительные, чем обычное
интегрирование. Результат? Эффективное, полностью автоматическое интегрирование, значительно превышающее стандартные требования к качеству анализа загрязнения окружающей среды.

Промышленность и чистые химикаты

Новые материалы и чистые химические реактивы играют все более важную роль в современной жизни. В связи с этим ужесточаются и нормативные требования. Система Altus UPLC® поможет значительно снизить затраты, обеспечить выполнение нормативных требований и повысить производительность лаборатории за счет стандартизации рабочих процессов и приборного парка. Улучшенное хроматографическое разделение при пониженном расходе растворителей
является преимуществом с точки зрения как экономики, так и экологии.

Производительность или разрешающая способность? А если и то, и другое?

Системы ЖХ высокого класса

Система Altus UPLC® сочетает в себе гибкость и простоту четырехкомпонентного смешивания растворителей с вводом пробы через иглу, что позволит Вам выполнять, как серийные анализы, так и разрабатывать методы с высокой воспроизводимостью и минимальным перекрёстным загрязнением. Результатом этого становятся отличная разрешающая способность, чувствительность и высокая производительность, характерная для метода UPLC®, при исключительной надежности и длительном сроке службы прибора.

Сокращение цикла подготовки

Система AutoBlend™ автоматически составляет мобильные фазы, используя находящиеся в резервуарах чистые растворители или концентрированные растворы, и значительно сокращает цикл подготовки. Система AutoBlend Plus™ автоматически регулирует рН и ионную силу согласно требованиям, предъявляемым к конкретной мобильной фазе, благодаря чему в полной мере реализуются возможности Altus UPLC® по составлению четырехкомпонентных смесей.

Технология AutoBlend™ облегчает проведение стандартных анализов за счет автоматизации цикла подготовки сложных мобильных фаз. Кроме того, система позволяет безошибочно переносить методики в другие лаборатории, не теряя время и средства.

Благодаря системе Altus UPLC® можно добиться качественного UPLC® — pазделения без изменения стандартных рабочих процедур (SOP). Возможности Систем приготовления черырехкомпонентных элюентов и пробоподготовки обеспечивают эксплуатационную гибкость и удобство метода ВЭЖХ в сочетании с эффективностью разделения, которая достижима только с помощью систем UPLC®.

Дополнительные преимущества для лаборатории:

• Смешивание нескольких растворителей. Клапан выбора растворителя позволяет расширить линию D и добавить в неё до шести линий растворителя, каждую из которых можно использовать для формирования четырехкомпонентного градиента.

• Прямой ввод образца. Ввод через иглу обеспечивает точность инжекций с минимальным размыванием зоны ввода, за счет специализированной технологии, которая гарантирует уплотнение иглы, даже при высоком давлении. Главным преимуществом прямого ввода пробы погсредством шприца является возможность её подачи непосредственно на насадку, что существенно уменьшает первоначальное размывание зоны ввода веществ.

 Модернизированные отсеки для колонок. Конструкция нагревателей колонок и устройств управления включает легкие в обслуживании нагреватели небольших объемом активных растворителей, что гарантирует эффективную работу системы в целом. Нагреватели колонок отличаются стабильностью термических характеристик, а многоколоночный модуль обеспечивает автоматическое переключение режимов колонок в диапазоне от 4 °C до 90 °C.

• Сокращение объема задержки. Технология SmartStart®, используемая в системе Altus UPLC®, автоматически совмещает начало градиента с началом ввода, благодаря чему сокращается время цикла.

• Полный набор для детектирования. Спектрофотометрические (UV, PDA), флуориметрический, рефрактометрический, SQ MS и другие, оптимизированные для UPLC® детекторы, отличающиеся низкой дисперсией, позволяют настроить систему в соответствии с условиями конкретной задачи.

Простота переноса методов

С помощью системы Altus UPLC® легко преобразовать рабочий метод ВЭЖХ в метод UPLC. Просто выберите колонку, аналогичную вашей колонке ВЭЖХ, введите фактические условия процедуры в приложение UPLC® Columns Calculator и работайте.

Правильно выбрать колонку UPLC® и условия также очень просто, так как инструкции по переносу метода выводятся на экран.

Высшая степень эффективности

Система обеспечивает значительное повышение разрешающей способности, чувствительности и производительности. С помощью Altus UPLC® устраняются «узкие места», так как система выполняет тот же объем работы, что и несколько стандартных приборов ВЭЖХ. При меньшем количестве приборов снижается расход электроэнергии и растворителей, а также образуется меньше отходов.

Программный комплекс, который все объединяет

Лучшая система класса CDS

Система Empower® 3 объединяет все рабочие процессы лаборатории, благодаря чему даже при минимальной подготовке можно получать прекрасные результаты, а также модифицировать технологические процессы, подключая дополнительные программные модули для использования новых приборов и методов.

Программное обеспечение Empower® 3 позволяет настраивать форматы отчетов, включая в них дополнительные поля и расчеты, содержит справочный раздел, обеспечивает защиту и целостность данных.

Empower® 3 предлагает пользователю всю необходимую функциональность с помощью уникального адаптируемого интерфейса, настройки которого позволяют учесть квалификацию каждого сотрудника, от новичка до эксперта. При
входе в систему каждого пользователя встречает интерфейс, соответствующий его подготовке и выполняемой работе.

Интерфейс QuickStart™ ориентирует рабочий процесс на пользователя

Интерфейс Empower® 3 QuickStart™ состоит из единственного окна и помогает пользователям выполнять работы, соответствующие их квалификации, ничего не путая. Пользователь может редактировать формы отчетов и настраивать дополнительные операции, например, вывод показаний масс-спектрометра и детектора с диодной матрицей, обработку данных, отправку результатов и уведомлений на адрес электронной почты.

Интерфейс QuickStart™ упрощает сбор и обработку хроматографических данных, их просмотр и составление отчетов. С его помощью можно выполнять следующие операции:
• управление приборами и сбор данных;
• детектирование пиков (в том числе с помощью алгоритма ApexTrack™, повышающего достоверность результатов);
• количественный анализ;
• обработка данных гель-проникающей хроматографии;
• просмотр данных;
• поиск данных;
• масс-спектрометрия;
• пользовательские отчеты.

Один программный пакет для выполнения целого ряда требований

Empower® 3 позволяет одновременно управлять данными, поступающими с нескольких приборов, и подключать специальные процедуры, в том числе средства разработки и валидации методик, анализа полимеров и химических структур.

Программа содержит алгоритм детектирования пиков ApexTrack™ и определения их площади, прекрасно выявляющий нечеткие и слабые пики на графиках с высоким уровнем шума и на наклонных кривых. Эффективность алгоритма столь велика, что дополнительная ручная обработка почти не требуется. Кроме того, программа работает с разными хроматографическими системами — HPLC, UPLC®, IC, GC и CE, что позволяет ускорить окупаемость инвестиций в программное обеспечение для хроматографии.

Принадлежности, расходные материалы и техническая поддержка

Наша основная задача — помочь заказчику повысить эффективность, снизить затраты, оптимизировать аналитические процессы, независимо от того, выполняет он простой контроль сырья или проводит сложные исследования. У нас имеются расходные материалы и принадлежности для атомной спектроскопии, определения свойств материалов, хроматографии и масс-спектрометрии. Комплексный портфель решений обеспечивает получение точных, повторяемых результатов без задержек и сбоев в течение всего срока службы.

Все необходимое под одной крышей

Сотрудничая с нами, заказчик получает самый высокий уровень технической поддержки и сервиса для оборудования разных производителей. У нас работают тысячи квалифицированных производственных специалистов, знакомых со всеми существующими методами. Мы обслуживаем свыше 400 000 единиц оборудования разных систем. Наши отделения находятся в 120 странах мира.

Поддержка аналитических методик, закупка и реализация активов, бизнес-аналитика, квалификация и валидация, перебазирование лабораторий и, конечно, техническое обслуживание и ремонт приборов: мы оказываем эти и многие другие услуги, глубоко изучая бизнес-процессы и потребности клиентов, а потому располагаем уникальными ресурсами для развития и научной, и коммерческой составляющих вашего предприятия. 

Колонки UPLC с автоматической идентификацией и прослеживаемостью

Колонки Altus UPLC® разработаны для того, чтобы добиться максимальной эффективности от хроматографической системы. Наполнитель с размером частиц менее 2 мкм, применяемый в колонках UPLC®, способствует улучшению как аналитических характеристик хроматографической системы, так и ее производительности. Для лучшего разделения можно применять разные типы UPLS-частиц: Ethylene Bridged Hybrid (BEH), Charged Surface Hybrid (CSH™) или
High Strength Silica (HSS). Колонки Altus UPLC® поддерживают функцию чтения серийного номера, информацию о производителе и архив использования. Программа Empower® 3 CDS автоматически регистрирует эти данные для обеспечения полной прослеживаемости.

Хотите добиться большего с помощью жидкостной или газовой хроматографии? Вы нашли хорошего партнера.

Задать вопрос