Навигация:ГлавнаяДля детских садовПредметно-развивающая среда ДОУ (ФГОС)Развивающие конструкторы ПОЛИДРОННабор Полидрон Гигант «Огромные шестеренки» (шрифт - русский Брайль)

Набор Полидрон Гигант «Огромные шестеренки» (шрифт - русский Брайль)

Набор Полидрон Гигант «Огромные шестеренки» (шрифт - русский Брайль)

Артикул: 70-7070РБ-10

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Возрастная группа: 4-7 лет.

Набор предназначен для групповой игровой деятельности.
Игры с шестеренками, позволяют формировать у детей понимание работы механизмов и формирует первичные представления об основах робототехники.
Чтобы добавить шестеренку, достаточно установить ее в нужное место, и они будут взаимодействовать друг с другом либо в одной плоскости, либо под углом 90 градусов. После того как вы установили все шестеренки, просто поверните одну из них — и весь механизм придет в движение.
Безопасные, стойкие и легкие детали выполнены из сверхпрочного пластика, благодаря чему с ними можно играть не только в помещении, но и на улице.
Набор знакомит с основами строительства. Специальное шиповое соединение , расположенное на каждой стороне, позволяет деталям конструктора идеально крепиться друг к другу, благодаря чему имеется возможность создавать 2-мерные фигуры и 3-мерные геометрические тела.
На деталях набора присутствует рельефно-точечный шрифт Брайля на русском языке, обозначающий геометрическую фигуру на которую он нанесен, благодаря чему дети смогут узнать об альтернативных формах общения.

Комплектация: 24 квадрата, 4 равносторонних треугольника, 10 квадратов с отверстиями для шестеренок, 20 шестеренок.

Коробка: 60x41x22 см, 5 кг.

 

Задать вопрос