Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУСтроительство. Строительные машины и технологииСистемы ЖКХТехнологии и средства очистки водыТиповой комплект учебного оборудования «Изучение способов очистки воды от взвешенных частиц»

Типовой комплект учебного оборудования «Изучение способов очистки воды от взвешенных частиц»

Типовой комплект учебного оборудования  «Изучение способов очистки воды от взвешенных частиц»

Артикул: УП-963

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Комплекс предназначен для изучения системы очистки воды от взвешенных частиц, и ее основных элементов. Позволяет экспериментально изучить способы фильтрации различными сменными фильтрами (угольный, глауконитовый, шунгитовый, марионитовый ), отстаивания в прозрачных отстойниках, и комбинации этих двух способов с последующим обеззараживанием ультрафиолетовыми лучами. В комплексе предусмотрена возможность брать пробы воды после каждого резервуара с водой, и вводить загрязненную воду перед каждым отстойником, что помогает определить качество очищенной воды после каждого этапа прохождения воды через отстойники и фильтры. Позволяет изучить обеззараживающее воздействие от ультрафиолетовых лучей, ознакомиться с сорбентовыми фильтрами.

Состав: первичный отстойник, отстойник с песчаным фильтром, угольный фильтр, глауконитовый фильтр, марионитовый фильтр, отстойник с песчаным фильтром, ультрафиолетовый обеззараживатель, емкость для очищенной воды; полуавтоматическое управление стендом, методическое пособие по проведению лабораторных работ.

Перечень лабораторных работ

  1. Очистка воды различными фильтрами и определение наиболее эффективного.
  2. Определение количества осадка.
  3. Определение цветности воды на выходе.
  4. Определение мутности воды на выходе.

Технические характеристики

Габаритные размеры, мм, не более 1350 х 740 х 700
Предельное давление, атм 3,5
Электропитание от сети переменного тока
 напряжением, В
— частотой, Гц

220 ± 22
50 ± 0,4
Потребляемая мощность, кВт, не более 3,5
Масса, кг, не более 120

Задать вопрос