Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУЭкологияЭкологический контроль TecquipmentОхлаждениеОхлаждающие башни TecQuipment (Великобритания)

Охлаждающие башни TecQuipment (Великобритания)

Охлаждающие башни TecQuipment (Великобритания)

Артикул: EC1000V - эксперимент

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

ОХЛАЖДАЮЩИЕ БАШНИ
Этот не требующий технического обслуживания настольный прибор содержит бак с подогревом воды, насос, канальный вентилятор и приборную панель. Каждая охлаждающая колонка надежно крепится к резервуару с подогревом воды.

Электронный контроллер обеспечивает постоянную температуру нагретой воды на протяжении всех испытаний. Центробежный насос подает нагретую воду в распылительную насадку в верхней части колонны. Вода разбрызгивается в колонну, проходя через «набивку» внутри колонны и возвращаясь в бак с подогревом воды. Вентилятор направляет воздух вверх через колонку в противотоке к воде, отводя тепло. Электронные датчики измеряют расход воздуха и воды, влажность, давление и температуру в ключевых точках, показанных на четких многострочных дисплеях. Это дает все измерения, необходимые для понимания работы испарительной градирни. Элементы управления для контура вентилятора и водяного контура позволяют ученикам регулировать скорость потока для всего спектра экспериментов. Прозрачная трубка над баком с подогревом воды позволяет пользователю измерять потерю воды при испарении.

Аппарат градирни стандартно поставляется с одной башней для базовых экспериментов. Для сравнения и дополнительных экспериментов TecQuipment предлагает четыре дополнительные охлаждающие колонны:

  • EC1000a
  • EC1000b
  • EC1000c
  • EC1000d 

Оборудование не нуждается в компьютере, так как на дисплеях отображаются все измерения. Тем не менее, TecQuipment включило в продукт мощный VDAS®. При подключении к подходящему компьютеру VDAS® быстро и легко собирает и отображает точные данные в режиме реального времени. Он также отображает психрометрические графики в реальном времени.

Как ключевые переменные влияют на производительность охлаждающей башни, в том числе:

  • Изменение расхода воды
  • Изменение расхода воздуха
  • Плотность и расположение упаковки
  • Изменение температуры воды
  • Энергетический и массовый баланс

Задать вопрос