Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидропневмоавтоматика и приводыТиповые комплекты учебного оборудования по гидроприводамГидропривод дорожно-строительных и подъемно-транспортных машин СГУ-ГП-ДСиПТМ-010-12ЛР-01

Гидропривод дорожно-строительных и подъемно-транспортных машин СГУ-ГП-ДСиПТМ-010-12ЛР-01

Гидропривод дорожно-строительных и подъемно-транспортных машин СГУ-ГП-ДСиПТМ-010-12ЛР-01

Артикул: УП-782

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Типовой комплект учебного оборудования предназначен для проведения лабораторных занятий по курсам «Гидропривод дорожно-строительных машин», «Гидропривод подъемно-транспортных машин», «Гидропривод горно-проходческих машин», «Основы гидропривода», «Элементы гидропривода», «Гидропривод и гидроавтоматика», «Объемные гидроприводы», «Объемные гидромашины» и т. д. группой 2-3 человека.

В комплект входит:

  • лабораторный стенд;
  • учебное пособие по проведению лабораторных работ.

Состав: рамная несущая конструкция с установленными на ней насосной станцией, выдвижным ящиком для хранения рукавов высокого давления и панелью. Крышка бака насосной станции одновременно выполняет роль рабочего стола при сборке гидравлических схем и поддона для временного размещения съемных элементов; закрепленные на панели электронные блоки управления, мерная и пополнительная емкости и исследуемые элементы: секционный гидрораспределитель с предохранительным клапаном; три гидроцилиндра; гидромотор соединенный с дополнительным насосом-нагружателем дополнительный предохранительный клапан; двухкоординатный блок гидравлического управления (джостик); секционный гидрораспределитель с гидравлическим управлением; сдвоенный дроссель с обратными клапанами; набор тройников и крестовин с быстроразъемными соединениями и набором рукавов высокого давления с быстроразъемными соединениями для сборки схем.

Лабораторные работы по экспериментальному исследованию

  1. Кавитационных и рабочих характеристик шестеренного насоса
  2. Характеристик предохранительного клапана
  3. Характеристик основного насосного агрегата стенда (насос - предохранительный клапан)
  4. Характеристик основного насосного агрегата стенда при работе на секционный распределитель
  5. Гидравлических характеристик трубопровода
  6. Характеристик дросселя
  7. Характеристик гидравлического блока управления (джостика)
  8. Характеристик гидравлического распределителя  при его управлении с помощью блока управления (джостика)
  9. Энергетических и механических характеристик нерегулируемого гидропривода возвратно-поступательного действия
  10. Энергетических и механических характеристик нерегулируемого гидропривода вращетельного действия
  11. Энергетических и механических характеристик гидропривода дроссельного регулирования вращательного движения с различной установкой дросселя
  12. Энергетических и механических характеристик гидропривода дроссельного регулирования возвратно-поступательного движения с различной установкой дросселя.

Задать вопрос