Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханика и аэродинамика. EDIBONГидромеханика (основная)Вискозиметр с падающим шариком и коэффициент трения

Вискозиметр с падающим шариком и коэффициент трения

Вискозиметр с падающим шариком и коэффициент трения

Артикул: HVB

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Вискозиметр с падающей сферой и блок коэффициента сопротивления, «HVB», используются для определения динамической или кинематической вязкости жидкостей и связь между коэффициентами сопротивления падающих частиц и их значением числа Рейнольдса. Как свойство материала, вязкость чрезвычайно важна для технических приложений. Устройство состоит из двух прецизионных прозрачных трубок, закрепленных на раме, в которой шарик может падать сквозь различные жидкости. Обе трубки могут быть заполнены жидкостями различной вязкости. Таким образом, можно сравнивать обе жидкости напрямую. Устройство освещается сзади двумя люминесцентными лампами, чтобы облегчить визуализацию падения шариков. Шар направляется вниз направляющей, чтобы способствовать попаданию частиц в верхнюю часть трубок с минимальным воздействием на жидкость. Блок включает в себя несколько направляющих для облегчения введения шариков меньшего размера. Во время упражнений учащиеся должны измерять скорость падения шариков, определяя время прохождения между двумя отметками на стенках трубы. Шарики могут быть удалены из нижней части труб через два клапана. Таким образом, шарик можно извлечь из трубки без больших потерь жидкости. Кинематическая вязкость может быть определена путем измерения скорости падения шарика в вертикальной трубе, заполненной исследуемой жидкостью. Вовремя равномерная прямолинейная фаза движения, силы, действующие на сферу, сила тяжести, давление Архимеда и сила следа связанные с вязким трением находятся в балансе. Конструкция установки такова, что она подходит как для практических экспериментов со стажерами в области физики или техники, так и для демонстрации в классе. Устройство снабжено набором шариков разного размера, секундомером и двумя стаканами.


Обратившись к специалистам, Вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся выбора и использования данной продукции.

Тел./факс: (4852) 32-05-24, 32-09-24 

e-mail: proftech@newstyle-y.ru

Задать вопрос