Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаИзмерение расхода и давленияКалибровка расходомера (TecQuipment (Великобритания))

Калибровка расходомера (TecQuipment (Великобритания))

Калибровка расходомера (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: H40 — эксперимент

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Компактный блок, который сравнивает и показывает точность, потери и использование основных расходомеров. В стандартную комплектацию входит расходомер сопла.

Устройство для калибровки расходомера, предназначенное для всех студентов инженерных специальностей, сравнивает и показывает точность и использование основных расходомеров.

Насадка-расходомер (входит в комплект) или любой из дополнительных расходомеров быстро и легко устанавливается между адаптерами в базовом блоке аппарата. Четыре заполненных водой манометра показывают перепады давления на расходомере и во всем узле расходомера. Манометры имеют общий коллектор с воздушным клапаном. Учащиеся используют ручной насос (входит в комплект) для увеличения давления воздуха в коллекторе. Это «смещает» показания манометра (регулирует датум).

Прямая труба (входит в комплект) позволяет сравнить истинные потери давления, вызванные расходомерами.

Дополнительный расходомер с трубкой Пито (H40a) также показывает профиль скорости в трубе. Это помогает объяснить «пограничный слой» и поверхностное трение в трубах и проточных каналах.

Результаты обучения

  • Точность сопловых расходомеров
  • Потери и значение k
  • Расчет коэффициента расхода


Задать вопрос