Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаИзмерение расхода и давленияСтенд для измерения давления (TecQuipment (Великобритания))

Стенд для измерения давления (TecQuipment (Великобритания))

Стенд для измерения давления (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: H30 - эксперимент

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Устройство для настольного монтажа, позволяющее проводить практические демонстрации и исследования методов измерения давления и вакуума с использованием манометров и манометров типа Бурдона.

Манометры и датчики Бурдона являются основными приборами для измерения давления. Они являются неотъемлемой частью более сложных измерительных приборов, таких как пневматические компараторы и расходомеры. Поэтому важно, чтобы учащиеся полностью понимали их работу, характеристики и принципы калибровки.
Стенд для измерения давления TecQuipment позволяет учащимся полностью изучить и сравнить работу и характеристики наклонных и U-образных манометров, вакуумметров и манометров типа Бурдона. Он также включает в себя отдельный манометр Бурдона с калибровочным устройством собственного груза, позволяющим четко наблюдать за механизмом трубки Бурдона.
Аппарат состоит из двух блоков:

  • Блок манометров и датчиков
  • Блок калибровки манометра Бурдона

Блок манометров и датчиков представляет собой рамную конструкцию со щитом, на котором размещены:

  • vertical U-tube manometer,
  • U-образный манометр с наклонным лимбом,
  • манометр Бурдона для измерения вакуума,
  • Манометр Бурдона для измерения положительного давления и
  • шприц в сборе для нагнетания и снижения давления

в измерительных приборах.
Каждый манометр и манометр имеют точку подачи для соединения со шприцем с помощью пластиковой трубки (входит в комплект). Все соединения вставные, а тройники позволяют подключать два инструмента к одной точке. Устройство для калибровки манометра Бурдона состоит из поршня, который может свободно перемещаться в вертикальном направлении в плотно прилегающем цилиндре. Прозрачный гибкий шланг соединяет баллон с манометром Бурдона. Манометр и цилиндр установлены на общем плоском основании.
Внутренний механизм манометра хорошо виден через прозрачный циферблат. Во время испытания калибровочные грузы помещаются на нагрузочную платформу, которая является составной частью узла поршня. Весь воздух удаляется из системы через продувочное отверстие в верхней части цилиндра.
Аппарат изготовлен с использованием материалов и отделки, тщательно подобранных для обеспечения максимальной защиты от коррозии.

Результаты обучения

  • Сравнение измерения давления манометром и манометром Бурдона
  • Калибровка манометра
  • Определение погрешности манометра в зависимости от истинного давления


Задать вопрос