Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаМодульная гидравлическая системаМодуль осевого насоса (TecQuipment (Великобритания))

Модуль осевого насоса (TecQuipment (Великобритания))

Модуль осевого насоса (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: MFP102 - эксперимент

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Позволяет учащимся изучить и выполнить испытания осевого насоса, чтобы понять, как он работает, и рассчитать его производительность.

Модуль осевого насоса для использования с универсальным динамометром (MFP100) входит в линейку Modular Fluid Power компании TecQuipment. Модуль осевого насоса идеально подходит для студенческих экспериментов, демонстраций и проектов. Осевые насосы - это обычные машины, используемые для перекачки воды и других жидкостей. Они могут быть от нескольких сантиметров в домашнем использовании или до метра при использовании в больших ирригационных системах. Они обеспечивают высокие скорости потока при разумном давлении. Насос, установленный на этом модуле, состоит из двух секций - неподвижной и подвижной, каждая с набором лопастей.

Модуль имеет осевой насос и контрольно-измерительные приборы, смонтированные на прочной мобильной тележке для простоты использования. Модуль предназначен для использования с универсальным динамометром TecQuipment и управляется им (см. спецификацию MFP100). Универсальный динамометр измеряет скорость, крутящий момент и мощность, потребляемую насосом. Скорость полностью регулируется вплоть до максимально допустимой для насоса.

Вода подается из резервуара для воды через калиброванную форсунку. Затем он проходит через насос и спускается к полностью регулируемому нагнетательному клапану. Затем он возвращается в резервуар для воды. Нагнетательный клапан позволяет пользователю постепенно перекрывать поток воды ниже по течению для ряда тестов производительности насоса.

Электронные датчики измеряют давление на входе и выходе насоса, а также перепад давления на сопле. Цифровой дисплей показывает все показания.

Для быстрых и надежных испытаний TecQuipment может предоставить дополнительную VDAS (универсальную систему сбора данных). VDAS обеспечивает точный сбор данных в режиме реального времени, мониторинг и отображение, расчет и составление графиков всех важных показаний на компьютере.

Результаты обучения

  • Изменение производительности насоса в зависимости от скорости
  • Изменение производительности насоса в зависимости от давления на выходе и расхода
  • Безразмерные кривые производительности
  • Определение удельной скорости насоса


Задать вопрос