Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаМодульная гидравлическая системаМодуль центробежного насоса (TecQuipment (Великобритания))

Модуль центробежного насоса (TecQuipment (Великобритания))

Модуль центробежного насоса (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: MFP101 - эксперимент

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Позволяет учащимся изучить и выполнить испытания центробежного насоса и дополнительных турбин: понять, как они работают, и рассчитать их производительность.

Модуль центробежного насоса, предназначенный для использования с универсальным динамометром (MFP100) и приводимый им в действие, является частью линейки Modular Fluid Power компании TecQuipment. Модуль центробежного насоса идеально подходит для студенческих экспериментов, демонстраций и проектов.

Центробежные насосы — это обычные машины, используемые для перемещения воды и других жидкостей во многих областях. Это могут быть бытовые системы водоснабжения, сельское хозяйство, санитария и многие промышленные применения.

Модуль включает в себя центробежный насос, расходомер Вентури, клапаны, резервуар и контрольно-измерительные приборы; все установлено на прочной мобильной тележке для простоты использования. Отдельный универсальный динамометр (MFP100) измеряет и отображает скорость и крутящий момент насоса для расчета и отображения механической мощности (на валу). Электронные датчики давления измеряют давление на входе и нагнетании насоса, а также перепад давления Вентури (расход). Скорость полностью регулируется вплоть до максимально допустимой для насоса. Центробежный насос также является источником энергии для дополнительных турбин: колеса Пелтона, турбины Фрэнсиса и пропеллерной турбины (все доступны отдельно). Турбины устанавливаются на отдельный турбинный динамометр (MFP101a). Вы можете тестировать только одну турбину за раз.

Турбинный динамометр устанавливается на модуль центробежного насоса. Напорная труба центробежного насоса затем соединяется с турбиной. Датчик давления на модуле центробежного насоса измеряет давление на входе в турбину. Турбины и турбинный динамометр позволяют учащимся протестировать три разные турбины, чтобы выяснить, как они работают и работают.

При использовании дополнительного стробоскопа учащиеся могут «заморозить» изображение движущихся турбин и потока воды, чтобы лучше понять работу турбин.

Для быстрых и надежных испытаний TecQuipment может поставить дополнительную универсальную систему сбора данных (VDAS®). VDAS® обеспечивает точный сбор данных в режиме реального времени, мониторинг и отображение, расчеты и графики всех важных показаний на компьютере.

Результаты обучения

  • Производительность и характеристики центробежного насоса, как правило, напор против потока и эффективность против потока
  • Изменение производительности насоса в зависимости от входного давления
  • Изменение производительности насоса в зависимости от скорости
  • Безразмерные рабочие характеристики
  • Измерение расхода с помощью трубки Вентури


Задать вопрос