Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаМодульная гидравлическая системаМодуль центробежного вентилятора (TecQuipment (Великобритания))

Модуль центробежного вентилятора (TecQuipment (Великобритания))

Модуль центробежного вентилятора (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: MFP106 - эксперимент

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Позволяет учащимся изучить и выполнить испытания центробежного вентилятора с различными рабочими колесами, чтобы понять, как он работает, и рассчитать его производительность.

Для использования с универсальным динамометром (MFP100) модуль центробежного вентилятора входит в линейку Modular Fluid Power компании TecQuipment. Этот диапазон исследует и объясняет гидродинамические машины. Модуль центробежного вентилятора идеально подходит для студенческих экспериментов, демонстраций и проектов. Центробежные вентиляторы — это обычные машины, используемые для вентиляции или любого другого применения, требующего большого объема воздуха при разумном давлении.

Модуль состоит из вентилятора и контрольно-измерительных приборов, смонтированных на прочной мобильной тележке для простоты использования. Модуль предназначен для использования с универсальным динамометром TecQuipment и управляется им (см. спецификацию MFP100). Универсальный динамометр измеряет скорость, крутящий момент и мощность, потребляемую вентилятором. Скорость полностью регулируется вплоть до максимально допустимой для вентилятора. Воздух поступает в вентилятор через фигурное сопло, используемое для измерения расхода воздуха. Затем воздух проходит через золотниковый клапан и выходит в атмосферу. Золотниковый клапан регулирует скорость воздушного потока (и, следовательно, давление подачи).

Крыльчатка вентилятора (подвижная часть) взаимозаменяема. В комплекте с вентилятором поставляются три разных крыльчатки для дополнительных испытаний производительности вентилятора. Корпус вентилятора имеет блокировку, поэтому двигатель MFP100 не может работать, пока пользователь не соберет вентилятор правильно. Это позволяет пользователю безопасно менять крыльчатки вентиляторов.

Электронные преобразователи измеряют давление на входе, давление нагнетания, перепад давления на форсунке (расход) и атмосферное (барометрическое) давление. Цифровые дисплеи показывают все показания.

Дополнительный комплект труб и сопел (MFP106a) подключается к входу вентилятора для дополнительных экспериментов с потерями в трубах и фитингах.

Для быстрых и надежных испытаний TecQuipment может поставить опциональную VDAS® (универсальную систему сбора данных). VDAS® обеспечивает точный сбор данных в режиме реального времени, мониторинг и отображение, расчеты и графики всех важных показаний на компьютере.

Результаты обучения

  • Производительность центробежного вентилятора
  • Изменение производительности вентилятора в зависимости от скорости
  • Изменение производительности вентилятора в зависимости от типа рабочего колеса
  • Безразмерные кривые производительности
  • Определение удельной скорости вентилятора


Задать вопрос