Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаНасосы и турбиныНабор для испытаний центробежного насоса (TecQuipment (Великобритания))

Набор для испытаний центробежного насоса (TecQuipment (Великобритания))

Набор для испытаний центробежного насоса (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: H47 — эксперимент

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Компактный мобильный и полностью автономный испытательный стенд для одноступенчатых центробежных насосов, который позволяет учащимся четко и эффективно исследовать рабочие характеристики центробежного насоса.

Компактный, мобильный и полностью автономный испытательный комплект для центробежных насосов, который позволяет учащимся определять характеристики центробежных насосов. Это также позволяет им видеть (и слышать) кавитацию и понимать, как использовать расходомер Вентури и измерение дифференциального давления для определения расхода.

Двигатель, установленный в подшипниках, приводит в движение насос. Насос забирает воду из встроенного резервуара. Вода проходит через клапан и фильтр, через впускной клапан к корпусу насоса, а затем выходит через нагнетательный клапан. Затем он проходит через расходомер Вентури и возвращается в резервуар для повторного использования. Это автономное водоснабжение сводит потребление воды к минимуму. Насос имеет прозрачное «окно», через которое учащиеся могут видеть вращение рабочего колеса и образование пузырьков водяного пара в насосе при кавитации. Дополнительный стробоскоп облегчает просмотр эффекта.

Модули приборов и управления помещаются в раму над насосом и за ним. Электронный привод двигателя регулирует скорость насоса. Тензодатчик измеряет крутящий момент насоса, а датчик измеряет скорость насоса. Дисплей моторного привода показывает скорость и крутящий момент, а также автоматически рассчитывает и отображает реальную мощность на валу. Перепад давления на трубке Вентури дает скорость потока. Регулируемые впускной и выпускной клапаны позволяют учащимся создавать различные условия работы.

TecQuipment поставляет цифровой дисплей давления (DP1) в стандартной комплектации, но также предлагает опциональный дополнительный легко читаемый аналоговый дисплей давления ( AP1 ). Оба прибора отображают давление на входе, давление нагнетания и перепад давления на трубке Вентури.

Аналоговый дисплей более нагляден, но цифровой дисплей упрощает измерение и позволяет подключаться к установленной на раме универсальной системе сбора данных TecQuipment (VDAS-F, приобретается отдельно).

Оборудование может одновременно использовать как аналоговые, так и цифровые приборы, что позволяет учащимся сравнивать различные методы измерения давления.

Позволяет изучить:

  • Производительность и характеристики центробежного насоса, как правило, напор в зависимости от расхода и КПД в зависимости от расхода
  • Безразмерные рабочие характеристики
  • Измерение расхода с помощью трубки Вентури
  • Демонстрация кавитации

Задать вопрос