Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаТрение в трубах и потери энергииПотери энергии в трубопроводе (TecQuipment (Великобритания))

Потери энергии в трубопроводе (TecQuipment (Великобритания))

Потери энергии в трубопроводе (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: H34 — эксперимент

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Простой прибор для одиночного трубопровода для демонстрации потерь энергии вокруг типичных изгибов и фитингов.

В этом компактном настольном устройстве используется гладкая стандартная пластиковая труба, обычно используемая в бытовых и других системах водоснабжения небольшого диаметра.

Он работает с цифровым гидравлическим стендом TecQuipment (H1F). Любая скамья поддерживает аппарат, циркулирует и измеряет протекающую через него воду. Этот аппарат имеет один контур с отводами, отводами давления и расширением-сжатием. Шаровой кран на выходе из трубы регулирует расход воды.
Каждая точка отбора давления в трубе соединяется с трубкой пьезометра в вертикальной панели аппарата. Во время экспериментов эти трубки измеряют и сравнивают перепады давления на изгибах, расширение и сжатие.

Полезная схема устройства показывает основные размеры трубопроводов и фитингов. На нем также показано положение отводов и трубок, к которым они подключаются. Продукт включает в себя ручной насос для регулировки точки отсчета трубок пьезометра.

Этот прибор представляет собой уменьшенную версию устройства TecQuipment для определения потерь в трубопроводных системах (H16), которое имеет два трубопроводных контура и возможности для дальнейших проектных работ.

Результаты обучения

Измерение и сравнение потерь в:

  • Митра изгиб
  • Сгибание локтя
  • Изгиб большого радиуса
  • Внезапное расширение
  • Внезапное сокращение


Задать вопрос