Диафрагма

Диафрагма

Артикул: SM1008

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Аппарат диафрагмы позволяет студентам исследовать влияние давления на профиль поверхности диафрагмы. Они также могут определять распределение окружных и радиальных деформаций по его диаметру.

Прочное основание содержит все части устройства диафрагмы. Это создает компактный продукт, идеальный для использования на верстаке.

Два тяжелых фланца зажимают край диафрагмы, чтобы обеспечить встроенные краевые условия. В области, расположенной под диафрагмой, содержится масло.

Восемь тензодатчиков цементируются к верхней поверхности диафрагмы в различных положениях и при разных радиусах. Каждая схема тензодатчика представляет собой полный мост с резисторами с высокой устойчивостью. Сигналы от каждого тензодатчика отображаются на цифровом дисплее.

Цифровой индикатор положения установлен на цифровой индикатор положения. Диаметр шкалы можно перемещать по диафрагме для измерения ее профиля поверхности. Оба прибора могут подключаться к дополнительной универсальной системе сбора данных TecQuipment (VDAS®).

Студенты используют гидравлический насос для повышения давления масла под диафрагмой. Они записывают показания деформации и профиль диафрагмы при разных давлениях.
Результаты могут быть взяты вручную, используя встроенный дисплей и манометр и результаты, нанесенные вручную.

В качестве альтернативы, учащийся может использовать VDAS® для сбора данных и построения соответствующих графиков и экспорта данных. Руководство пользователя поставляется с устройством диафрагмы. Руководство содержит полную информацию об оборудовании, подробных экспериментальных процедурах, теории и результатах.

Для быстрых и надежных тестов дополнительный VDAS® TecQuipment обеспечивает точный сбор, мониторинг и отображение данных в реальном времени, расчет и отображение всех важных показаний на компьютере.

Возможные эксперименты с этим аппаратом включают влияние давления на:

  • Поверхностный профиль - результаты представлены как безразмерные кривые
  • Радиальные и периферические деформации
  • Радиальные и круговые градиенты деформации по диафрагме


Экспериментальные измерения сравниваются с теорией. Студенту рекомендуется определить точность расположения тензодатчиков.


Задать вопрос