Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУКонструкции. АрхитектураОтклонения и усилияОтклонения рамки и реакции (Tecquipment (Великобритания))

Отклонения рамки и реакции (Tecquipment (Великобритания))

Отклонения рамки и реакции (Tecquipment (Великобритания))

Артикул: STR18

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Аппарат для эксперимента помещается на конструкцию тестовой рамки (STR1, доступен отдельно). Аппаратное обеспечение включает в себя два прямоугольных портальных кадра с одинаковыми размерами. Тем не менее, один из кадров имеет постоянный второй момент области, в то время как другой имеет одну ногу с меньшим вторым моментом области.

Студенты зажимают каждую ногу одного из портальных кадров для поддержки, прикрепленных к тестовому кадру. Затем они загружают верхнюю часть портала, используя массы на вешалке. Ячейки нагрузки на опорах подключаются к цифровому дисплею (STR1a, приобретается отдельно). Они измеряют момент на одном конце портала и горизонтальную реакцию на другом. Индикатор цифрового отклонения измеряется в верхней части кадра портала.

Студенты используют результаты моментов и реакций для построения диаграмм изгибающего момента. Они сравнивают диаграммы изгибающего момента, направление влияния (и его причины) на теоретические расчеты. Затем они повторяют эксперимент, используя другой портал.

Руководство лектора содержит подробную информацию об оборудовании, включая результаты экспериментального эксперимента. Руководство для учащегося описывает, как использовать оборудование и дает экспериментальные процедуры.

Для дополнительных «виртуальных» экспериментов TecQuipment может предоставить дополнительное программное обеспечение TecQuipment Structures Software (STRS) для использования на подходящем компьютере. Виртуальные эксперименты имитируют тесты, которые вы можете выполнять с помощью аппаратного обеспечения. Они также расширяют выбор тестов за пределы доступных, используя только оборудование, например: более высокие нагрузки, равномерные нагрузки или различные образцы для испытаний. Это расширяет возможности обучения учащегося.

Для автоматического сбора данных о результатах вашего эксперимента TecQuipment может предоставить дополнительный модуль автоматического сбора данных (STR2000). По стандарту STR2000 поставляется программное обеспечение TecQuipment's Structures, которое отображает и регистрирует результаты вашего эксперимента и дает дополнительные виртуальные эксперименты.

Изучение и сравнение нагрузки, горизонтальных реакций, моментов фиксации, влияния и силы сдвига в a:

  • Прямоугольный портал с однородным участком
  • Прямоугольный портал с неравномерным участком

Задать вопрос