Испытание усталостных нагрузок

Испытание усталостных нагрузок

Артикул: EEF

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Устройство для испытания на усталость «EEF», разработанное EDIBON, позволяет изучать усталостную прочность материалов. Для этого проводятся тесты на усталость, выполнены с разными материалами и насечками. Электродвигатель закреплен на нижней панели устройства. Один конец испытательного образца соединен с валом двигателя с помощью муфты. Диск, который будет подсчитывать число оборотов двигателя благодаря устройству, также соединен с валом.
На правой стороне панели находится система загрузки тестового образца. Эта система с пружинным балансом соединена с резьбовым шпинделем верхним концом, в то время как на нижней стороне он соединен с шарнирно управляемой системой, к которой правый конец испытательного образца проводится. При вращении резьбового шпинделя по часовой стрелке на испытательном образце передается направленна вверх вертикальная сила. Приложенная сила может измеряется с помощью пружинного баланса. Чтобы гарантировать вертикальную силу, система имеет две направляющие, чтобы избежать горизонтальных смещений во время передачи напряжения.
Аналогично, для обеспечения постоянного приложения нагрузки, помимо обеспечения возможности вращения образца для испытаний по его оси осевой симметрии. Система также позволяет совмещать муфту с образцом для испытаний из-за деформации изгиба, от которой она страдает. Как область, где находится испытательный образец, так и выходной сигнал оси двигателя закрыты защитным кожухом, без которого устройство не сможет работать, так как оно снабжено системой безопасности, чтобы избежать несчастных случаев.
Кроме того, оно включает в себя контрольный переключатель, который определяет, когда испытательный образец сломан, и сразу же отключает двигатель.
Блок управления агрегата установлен на верхней панели и содержит: главный (вкл / выкл) выключатель агрегата, счетчик циклов, который показывает нам количество оборотов вала двигателя, контроль скорости двигателя, который позволяет нам увеличивать или уменьшать скорость вращения электрического двигателя, дисплей скорости двигателя, который показывает скорость двигателя и двухпозиционный переключатель электродвигателя.

Задать вопрос