Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУРадиотехника. Телекоммуникации. Сети ЭВМЛабораторные комплексыЛабораторный комплекс "Учебная стойка Радиоприемные Устройства"

Лабораторный комплекс "Учебная стойка Радиоприемные Устройства"

Лабораторный комплекс "Учебная стойка Радиоприемные Устройства"

Артикул: УРПС-01

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Стенд учебный лабораторный УРПС-01 предназначен для изучения основ работы радиопремных и передающих устройств. При помощи клавиш управления и интерактивного меню предусматривается возможность выбора различного режима работы стенда. Все необходимые измеренные параметры визуализируются на LCD ЖКД дисплее. Лабораторная стенд формирует одно рабочее место для двух студентов и обеспечивает проведение серии экспериментов по теме «Узлы радиоприемных систем» учебного лабораторного практикума радиотехнических специальностей.  Учебная стойка «УРПС» позволяет выполнять лабораторные работы по темам:

  • «Изучение принципа работы супергетеродинного приемника»;
  • «Исследование амплитудного детектора»;
  • «Исследование частотных детекторов»
  • «Исследование усилителя промежуточной частоты»

Для наглядности и соответственно возможностям применяемого учебного универсального демонстрационного осциллографа все эксперименты проводятся на низких частотах. Стенд имеет модульную структуру и разделен на четыре модуля:  «БЛОК УПРАВЛЕНИЯ»; «ОСНОВЫ АМ, ЧМ И ШИМ МОДУЛЯЦИИ»; «МОДЕЛЬ ПРИЁМО-ПЕРЕДАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА. ОСНОВНЫЕ БЛОКИ СУПЕРГЕТЕРОДИННОГО РПУ»; «УЧЕБНАЯ МОДЕЛЬ УСИЛИТЕЛЯ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ЧАСТОТЫ». В данном варианте исполнения все модули являются независимыми, и могут использоваться одновременно несколькими учащимися.

  1. МОДУЛЬ УЧЕБНЫЙ ЛАБОРАТОРНО - ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ «ИЗУЧЕНИЕ МОДУЛЯТОРОВ И ДЕТЕКТОРОВ, ОСНОВЫ АМ, ЧМ И ШИМ МОДУЛЯЦИИ» РТРУЛ-5.
  2. МОДУЛЬ УЧЕБНЫЙ «ИССЛЕДОВАНИЕ УПЧ» РТРУЛ-4
  3. МОДУЛЬ УЧЕБНЫЙ «МОДЕЛЬ ПРИЕМО-ПЕРЕДАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА» РТРУЛ-14. Учебный комплекс комплектуется всеми необходимыми измерительными приборами для выполнения данных лабораторных работ. Установка снабжена микропроцессорной системой управления и контроля необходимых параметров. Учебная установка комплектуется полным методическим руководством, включающим теоретическую часть и экспериментальную часть (порядок выполнения), диском с программным обеспечением, включающим методические материалы по выполнению лабораторной работы в электронном виде, необходимыми соединительными проводами. Установка выполнена в климатическом исполнении УХЛ, категория 4.2 ГОСТ 15150-69 для эксплуатации в помещении при температуре от 10°С до 35°С и относительной влажности до 80 %

Задать вопрос