Тренажер выключателя контура TecQuipment (Великобритания)

Тренажер выключателя контура TecQuipment (Великобритания)

Артикул: PSL70 - эксперимент

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

ТРЕНАЖЕР ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ КОНТУРА
Это оборудование работает с подходящим трехфазным источником питания и нагрузкой, чтобы показать, как работают наиболее распространенные устройства защиты цепи. Это позволяет учащимся регулировать ток повреждения в четырех различных цепях защиты, чтобы проверить и сравнить их.

Переменный трансформатор внутри блока работает с нагрузкой для установки и контроля тока повреждения в каждой из четырех цепей. Каждая цепь имеет различное устройство защиты по току, включая предохранители, автоматический выключатель только на магнитной основе, автоматический выключатель только на тепловой основе и термомагнитный автоматический выключатель. Чтобы показать студентам, как работают промышленные коммутационные цепи, каждая цепь включает в себя размыкатель контактов, который переключается с помощью переключателя расхождений промышленного стандарта.

Первая цепь включает в себя дополнительный настраиваемый детектор остаточного тока для экспериментов с различными ошибками остаточного тока. Он включает в себя цифровой дисплей и переключатели, помогающие установить ток повреждения утечки на землю перед испытанием. Цепь двух проверочных предохранителей и включает в себя цепь детектора «обрыва предохранителя». При этом используются лампы, чтобы показать ученикам, когда перегорел каждый из предохранителей (один предохранитель для каждой из трех фаз). Он показывает ток повреждения и время отключения для различных типов предохранителей.

Цепь третья также включает в себя дистанционные и локальные переключатели управления ключами для переключения его выключателя и размыкания цепи. Это помогает показать, как оператор диспетчерской или удаленный оператор может включать или выключать цепь в реальной установке.

Каждая цепь заканчивается цветными кодированными розетками для безопасного и простого подключения к резистивной нагрузке PSA50 (прилагается).

Оборудование включает в себя измерители, которые измеряют входное напряжение и ток в испытательных цепях.

Позволяет изучить:

  • Защита от перегрузки по току цепи, используя четыре различных типа защиты цепи
  • Номинальное устройство защиты и ток цепи
  • Локальное и дистанционное управление (обрыва цепи)
  • Обнаружение остаточного тока (утечка на землю) при сбалансированных и несбалансированных нагрузках

Задать вопрос