Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУТермодинамика и термотехника. EDIBON.ТеплопередачаУстройство петель рециркуляции, программируемое с компьютера (ПК)

Устройство петель рециркуляции, программируемое с компьютера (ПК)

Устройство петель рециркуляции, программируемое с компьютера (ПК)

Артикул: TRLC

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Устройство петель рециркуляции, программируемое с компьютера (ПК)

 Это устройство разработано для изучения обоих видов петель рециркуляции. Существует множество технических приложений, которые отвечают за сохранение баланса масс и энергии стационарного и неустойчивого состояний. Панель инструментов на передней панели схожа по расположению инструментов на промышленном устройстве. Трубка для подачи воды, с ней установлен датчик температуры и движения потока. Регулировочный клапан на впуске воды. Регулировочный клапан давления в случае переизбытка давления. Петли рециркуляции состоят из: рециркуляционного насоса, управление ведется через ПК, электронагреватель(2000 Вт), управление ведется через ПИД управление датчика температуры, термостатическая защита для электронагревателя, регулировочный клапан для воды, 3 датчика температуры и 1 датчик движения потока жидкости. При использовании разного количества объема петель рециркуляции проводить демонтаж не нужно.

 

Практические возможности:

1.Разъяснение значения петель рециркуляции.

2. Наглядная демонстрация равной скорости на входе и выходе водяного контура при любых значениях скорости расхода потока.

3.Расчет время отклика устройства при включенном нагревателе и разных сквозных потоках.

4.Влияние изменений на входящий поток.

5.Расчет время отклика устройства при выключенном нагревателе и разных сквозных потоках.

6.Влияние рециркуляции на сквозной поток.

7.Проверка разных потоков на рециркуляцию при разной выходной температуре при включенном нагревателе и связанном расходе воды на впуске.

8.Разница температуры на впуске и выпуске при включенном нагревателе служит для определения абсорбированного количества тепла в петле рециркуляции.

9.Использование устойчивого состояния сохранения энергии для общей системы.

10.Использование устойчивого состояния сохранения энергии для смешанных процессах. 11.Время отклика при изменении параметров работы в потоке на рециркуляцию.

12.Время отклика при изменении параметров работы в сквозном потоке.

13.Время отклика при изменении параметров работы в объеме петли.

14.Время отклика на изменения параметров работы в мощности нагревателя.

15.Калибровкадатчиков.

16.Практика на ПЛК контроллере.

 

Задать вопрос