Регуляторы

Регуляторы

Артикул: TM1027

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

РЕГУЛЯТОРЫ
Базовый блок содержит двигатель с переменной скоростью. Двигатель вращает каждого из трех разных регуляторов: Проел, Портер и Хартнел. Примечание: вы тестируете по одному регулятору за раз.

Каждый регулятор использует вращающиеся гири (массы) и рычаги для поднятия «рукава». Регуляторы Портер и Проел поднимают гильзу против действия силы тяжести. Регулятор Хартнел поднимает гильзу против пружины сжатия. Датчик измеряет положение (подъем) каждой втулки регулятора по мере ее подъема.

Дополнительные веса (входят в комплект) позволяют пользователю изменять массу гильзы регуляторов Портера и Проэлла. Дополнительные пружины (входят в комплект) позволяют пользователю изменять скорость пружины регулятора Хартнел. Пользователи могут также регулировать длину руки и массу вращения регулятора Хартнел. Прозрачный купол имеет блокировку, которая отключает питание двигателя. Это позволяет студентам видеть губернаторов и использовать их в безопасности, в то же время предоставляя им доступ для проверки или настройки.

Базовый блок включает в себя управление двигателем и многострочный дисплей. Управление включает в себя уникальное направление, грубую и точную регулировку скорости и функции «нажмите для остановки». На дисплее отображается скорость регулятора (скорость) в единицах оборотов в минуту и радианах в секунду. Это также показывает подъем рукава.

Оборудование работает с универсальной системой сбора данных TecQuipment (VDAS® продается отдельно). Использование VDAS® обеспечивает точный сбор данных в реальном времени, мониторинг и отображение, расчет и составление диаграмм всех соответствующих параметров на компьютере, что делает тесты быстрыми и надежными.

Результаты обучения:

  • Нахождение характеристических кривых скорости регулятора относительно подъема рукава.
  • Сравнение типов регуляторов с точки зрения чувствительности, устойчивости и усилий.
  • На регуляторах Портера и Проэлла, влияние различной массы центра втулки.
  • На регуляторе Хартнелла влияет эффект: длина руки, скорость пружины, сжатие пружины, вращающаяся масса
  • Демонстрация изохронного состояния (регулятор Хартнелла).

Задать вопрос