Документ-камера

Документ-камера

Артикул: ELPDC11

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Новая документ-камера для интерактивного обучения Epson ELP-DC11 представляет собой качественную 5-мегапиксельную камеру на прочном поворотном штативе и сочетает в себе ряд полезных и удобных функций. Epson ELP-DC11 разработана специально для образования и позволяет без усилий и с новым качеством демонстрировать одновременно целому классу объемные предметы, учебные материалы, эксперименты и даже жизнь микромира, а также создавать мультимедийные записи уроков.

Основное назначение документ-камеры – это демонстрация физических объектов или информации на большом экране с помощью прямого подсоединения к проектору. При подключении документ-камеры Epson ELP-DC11 к проекторам Epson зона съемки распознается автоматически, и проецируемое изображение точно заполняет экран. Большая площадь съемки формата А3 означает, что теперь нет необходимости точно позиционировать объекты или постоянно их поправлять – они распознаются автоматически.

На подставке документ-камеры удобно расположены крупные яркие кнопки, предназначенные для включения автофокуса; переключения источников сигнала (компьютер или документ-камера); регулировки зума; фотографирования и видеозаписи. Поворот головки документ-камеры на 90 градусов обеспечивает возможность быстро и просто снимать любой крупный объект и проецировать его на экран. А с помощью специального соединителя, входящего в комплект, учителя естественных наук легко смогут продемонстрировать микрообъекты из микроскопа целому классу.

Программное обеспечение Advanced Application Software обеспечивает управление интерактивными функциями и мультимедийными опциями, такими как съемка медленного движения предметов на протяжении долгого времени. Таким образом, можно наблюдать, например, как тает лед, делая снимки с определенной периодичностью с захватом временного отрезка до 72 часов. К видеороликам и изображениям можно добавлять рукописные записи или аудио комментарии с помощью встроенного микрофона и функции добавления примечаний. Для максимально эффективного интерактивного обучения документ-камера Epson ELP-DC11 может быть подключена к интерактивным проекторам Epson EB-450Wi и EB-460i. Таким образом, учителя могут создавать записи в реальном времени на большом экране или комментировать 3D объекты, сохраняя изображения в памяти устройства.

Технические характеристики

Видео
Считывающее устройство 1/4" CMOS Sensor
Разрешение 5M пикселей
Частота кадров MAX 30fps
Баланс белого Auto
Наведение Auto
Яркость Auto
Оптическая система
Линзы F=2.8
Рабочая поверхность 11.7"×16.5"
Коэффициент увеличения 10x Цифровой
Фокус Auto
Подсветка
Верхняя White LED×2
Яркость 250lx
Основное
Рабочая температура 5 °C - 35 °C <41 °F - 95 °F>
Рабочая влажность 20%-80%
Габариты 270*326*437 мм
Вес 2.2 Кг
Функции
Зум 10-ти кратный цифровой
Стоп-кадр Да
Авто фокус Да
LED Да
Яркость Да
Контрастность Да
Негатив Да
B&W Да
Split Screen Да
Слайдшоу Да
Запись видео Да
Поворот изображения Да
Энергия
Напряжение 100V-240V AC/DC
Частота 50/60Hz
Отдача напряжения адаптером DC 12V
Потребление энергии (работа) 14.5 Вт
Потребление энергии (ожидание) 0.46 Вт
Поворот изображения
По горизонтали ±90 градусов
По вертикали ±90 градусов
Микрофон
да (встроенный)
Память
Встроенная 1GB
SD Card Совместимость с SD

Задать вопрос