Навигация:ГлавнаяДля школТочки ростаБазовая (малокомплект)Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков

Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков

Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков

Артикул: 228-3670-Ard-3-TC

Цена: 191.863,00 руб.

Задать вопрос по оборудованию

Робототехнический комплект предназначен для углубленного изучения основ робототехники, подготовки к соревнованиям и творческому проектированию.

В состав робототехнического комплекта входит:

  • Образовательный набор VEX IQ Super Kit – 1 шт

Образовательный набор предназначен для разработки программируемых моделей роботов на основе пластиковых конструктивных элементов.

  • Ресурсный набор VEX IQ Foundation Add-On Kit – 1 шт

Ресурсный набор для расширения элементной базы наборов VEX IQ. Предназначается для создания дополнительных составных частей конструкции робота. Содержит более 1000 структурных и механических деталей VEX IQ в удобном для хранения фирменном ящике.

  • Ресурсный набор VEX IQ Competition Add-On Kit – 1шт

Ресурсный набор VEX IQ, предназначенный для создания сложного робота для участия в соревнованиях. Набор содержит в себе колеса всенаправленного движения, цепи и цепные колеса, детали для гусеничной ленты и позволяет создавать более сложные механические элементы робота.

  • Ресурсный набор VEX IQ Motion Kit – 1 шт

Ресурсный набор Motion Kit предназначен для расширения возможностей базового робототехнического набора VEX IQ посредством добавления планетарных и дифференциальные зубчатых передач, зубчатых передач для линейного перемещения.

  • Модуль технического зрения TrackingCam - 1 шт

Модуль технического зрения  является сенсорным устройством для исследования окружающего пространства путем обработки и анализа изображения со встроенной видеокамеры. Модуль предназначен для применения с различными образовательными робототехническими наборами и может использоваться для создания роботов, способных распознавать и анализировать объекты по ряду признаков - цвету, размеру, форме и т.д.

  • Ресурсный набор VEX-IQ-АРД – 1 шт

Ресурсный набор предназначен для расширения возможностей системы управления моделей роботов, изучения текстовых языков программирования, работы с электроникой и схемотехникой.

В состав ресурсного набора входит:

  • Программируемый контроллер – 1 шт. Программируемый контроллер представляет собой устройство управления, программируемое в среде Arduino IDE.
  • Периферийная плата – 1 шт. Периферийная плата предназначена для расширения возможностей программируемого контроллера и обеспечения совместимости с комплектующими (моторы, датчики) из состава набора VEX IQ.
  • Интерфейсный кабель – 1 шт. Интерфейсный кабель предназначен для программирования контроллера.
  • Аккумуляторная батарея – 1 шт. Аккумуляторная батарея предназначена для энергоснабжения моделей роботов VEX IQ, выполненных на основе программируемого контроллера.
  • Модуль встраиваемого экрана  - 1 шт. Модуль представляет собой интегрируемое устройство, расширяющее функциональные возможности контроллера. Программируемый контроллер со встроенным модулем представляет собой единое устройство для разработки программируемых моделей роботов.

  • «Смарт»-датчик для измерения силы нажатия – 1 шт

Робототехнический комплект сочетает преимущества мехатроники образовательных наборов VEX IQ и многофункциональности открытой аппаратной платформы Arduino. Объединение возможностей образовательных робототехнических конструкторов и наборов электроники и схемотехники на базе Arduino открывают учащимся широкие возможности для практического применения знаний из цикла естественно-научных дисциплин в рамках проектной и исследовательской деятельности.

Задать вопрос