Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеНачальная школаМатематикаРаздаточные пособияКомплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Трехзначные числа"

Комплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Трехзначные числа"

Комплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Трехзначные числа"

Артикул: 10696

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Назначение 
Комплект карточек предназначен для использования на уроках математики в начальной школе. Учитель может использовать карточки в качестве основного вида деятельности на уроке, а также во внеурочной деятельности, в группах продленного дня и математических кружках.

Используется вместе с наглядно-дидактическим пособием "Обучающий калейдоскоп

Технические характеристики и комплектность 

Габаритные размеры в упаковке (дл.*шир.*выс.), см 14*28*1
Вес, кг, не более 0,2
В комплект входят:
карточки с заданиями 10 шт.
руководство по эксплуатации 1 шт.

Пособие состоит из 10 полноцветных, напечатанных на картоне и ламинированных пленкой карточек. Карточки снабжены маркировкой, где буква обозначает предмет, первая цифра – код темы, вторая цифра – порядковый номер (тему) карточки в серии, последняя цифра – вариант (I или II).

М17.1.IНахождение числа, записанного словами. Повторение разрядов трехзначных чисел.

М17.1.IIНахождение числа, записанного словами. Повторение разрядов двузначных и трехзначных чисел. В задании предлагаются числа, в записи которых используются только цифры 2, 3, 0, что требует от учащихся большей концентрации и внимания, а также хороших знаний разрядов многозначных чисел.Рекомендуется использовать во 2, 3 и 4 классах как задания для устного счета.

М17.2.I. Действия сложения, вычитания, умножения и деления с двузначными и трехзначными числами, где результатом вычислений является трехзначное число. Задания выражены словами с использованием выражений типа «разность двух чисел», «к сумме чисел прибавить произведение чисел» и т.п. 

М17.2.IIДействие деления круглых чисел с использованием знаний таблицы умножения. Задания выражены словами с использованием выражений типа «во сколько раз больше», «сколько раз одно число содержится в другом». Рекомендуется использовать во 2 классе при изучении таблицы умножения в качестве дополнительного материала, записывая условия и решение в тетрадь, в 3 и 4 классах как задания для устного счета.

М17.3.I. Действия с трехзначными числами, оформленные в таблицу, в которой необходимо правильно выбрать действие умножения или деления, сложения или вычитания, опираясь на название компонента действия (слагаемое, сумма, уменьшаемое, вычитаемое, разность, множитель, произведение, делимое, делитель, частное), и произвести вычисления, используя данные таблицы.

М17.3.II. Решение простых уравнений на сложение и вычитание трехзначных чисел, в том числе с переходом через разряд. Рекомендуется использовать во 2 классе, записывая условия и решение в тетрадь, в 3 и 4 классах как задания для устного счета.

М17.4.IПоследовательное сложение и вычитание круглых трехзначных чисел в два действия.

М17.4.IIПоследовательное сложение, вычитание круглых трехзначных чисел, умножение и деление трехзначных чисел на однозначные числа в четыре действия. Рекомендуется использовать в 1 и 2 классах, записывая промежуточные решения в тетрадь, в 3 классе как задания для устного счета.

М17.5.I, М17.5.II. Текстовые задачи в несколько действий на сложение и вычитание, умножение и деление в пределах тысячи. В текстах задач используются различные единицы измерения.

Задать вопрос