Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеНачальная школаМатематикаТаблицыКомплект таблиц для нач. шк. "Математика. Нумерация" (8 табл., формат А1, лам.)

Комплект таблиц для нач. шк. "Математика. Нумерация" (8 табл., формат А1, лам.)

Комплект таблиц для нач. шк. "Математика. Нумерация" (8 табл., формат А1, лам.)

Артикул: 8419

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Настоящее средство обучения представляет собой серию таблиц к урокам по математике "Нумерация". В комплект входят 8 таблиц и методические рекомендации по использованию таблиц на уроках. В рекомендациях помещены изображения таблиц, что облегчит учителю подготовку к уроку. 

Таблицы формируют умение читать, записывать и сравнивать числа, знание состава чисел в пределах миллиона. Этот материал служит основой для устных и письменных вычислений. С помощью таблиц раскрывается принцип построения десятичной системы счисления, учащиеся знакомятся с разрядами и классами: класс единиц, класс тысяч и т.д. Содержание таблиц позволяет осуществить перенос знаний, полученных о двузначных, трехзначных числах, на расширенную область чисел в пределах миллиона. Наглядные изображения, приведенные в таблицах, помогут учителю сформировать у учащихся осознанные представления о числе как результате счета, о принципе записи чисел; позволят подготовить прочную базу для формирования вычислительной культуры младших школьников. 

Для использования на уроках в начальных классах общеобразовательной школы, для студентов педагогических колледжей и педагогических университетов, а также работников органов народного образования.

Комплектность: 

  1. Нумерация чисел в пределах 10
  2. Десяток. Счёт десятками
  3. Запись и чтение двузначных чисел
  4. Сотня. Счёт сотнями. Запись и название «круглых» сотен
  5. Запись и чтение трёхзначных чисел
  6. Классы и разряды
  7. Представление числа в виде суммы разрядных слагаемых
  8. Сравнение многозначных чисел

Задать вопрос