Модель-аппликация "Природные зоны России" (ламинированная)

Модель-аппликация "Природные зоны России" (ламинированная)

Артикул: 10304

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Назначение 
Пособие предназначено для использования в качестве демонстрационного материала при изучении курса «Окружающий мир» в начальной школе.

Технические характеристики и комплектность 

Габаритные размеры в упаковке (дл.*шир.*выс.), см 30,5*22*3
Вес, кг, не более 0,4

В комплект входят:

  • карточки с маркировкой H4-1 – H4-36 – по 1 шт.,
  • магниты с клеевым слоем – 20 шт.,
  • руководство по эксплуатации – 1 шт.

Карточки напечатаны на картоне, ламинированы матовой (антибликовой) пленкой, снабжены подписями и магнитами, что позволяет легко крепить их на магнитной доске или экране для динамических пособий. Дополнительно прилагаются 20 магнитов с клеевым слоем для карточек с изображениями представителей флоры и фауны (различных природных зон), которые может подобрать учитель или учащиеся в качестве домашнего задания. 

Пособие помогает наглядно представить разнообразие природных зон России и проследить смену характеристик от зоны арктических пустынь на севере страны до зоны пустынь на юге, а также проследить изменение видов природопользования в зависимости от природной зоны. 

Для характеристики климата даны средние значения температуры января и июля в населенных пунктах, расположенных в различных природных зонах, а также среднегодовое количество осадков, визуально разделенных на осадки в виде снега и дождя. Для характеристики почвы приведены названия зональных типов почв с указанием толщины плодородного слоя (мощности гумусового горизонта) в сантиметрах, представлены фотографии почвенных разрезов. Для характеристики растительности и животного мира подобрано по одному типичному представителю каждой природной зоны. Для характеристики природопользования представлено по одному виду традиционного природопользования в каждой зоне.  
Пособие может быть использовано при объяснении нового материала, закреплении и проверке знаний учащихся.

Задать вопрос