Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеНачальная школаРусcкий языкПечатные пособия демонстрационныеКомплект таблиц для нач. шк. "Русский язык. Имя существительное" (12 табл., формат А1, лам.)

Комплект таблиц для нач. шк. "Русский язык. Имя существительное" (12 табл., формат А1, лам.)

Комплект таблиц для нач. шк. "Русский язык. Имя существительное" (12 табл., формат А1, лам.)

Артикул: 6939

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Настоящее средство обучения представляет собой серию таблиц к урокам по русскому языку "Имя существительное". В комплект входят 12 таблиц и методические рекомендации по использованию таблиц на уроках. В рекомендациях помещены изображения таблиц, что  облегчит  учителю  подготовку  к  уроку.

Таблицы иллюстрируют основные темы курса русского языка в начальной школе. Таблицы целесообразно использовать при изучении нового материала, а также при самостоятельной работе учащихся. Они универсальны и могут использоваться по всем образовательным  программам.

Информация, представленная в таблицах, опирается не только на логическое мышление, вербальное мышление, но и на наглядно-образное, что соответствует возрастным особенностям учащихся младшего школьного возраста. Языковая информация в таблицах передается через дидактический образ с использованием игрового компонента, что способствует расширению словарного запаса учащихся.

Таблицы  целесообразно  использовать  в  комплексе  с  другими  средствами  обучения.

Для использования на уроках в начальных классах общеобразовательной школы, для студентов педагогических колледжей и педагогических университетов, а также работников органов  народного  образования.

Комплектность: 

  1. Слова, которые отвечают на вопросы КТО? ЧТО?
  2. Связь слов в предложении
  3. Понятие об имени существительном
  4. Число имен существительных
  5. Род имен существительных
  6. Образование имен существительных при помощи суффиксов
  7. Первое склонение имен существительных
  8. Второе склонение имен существительных
  9. Третье склонение имен существительных
  10. Изменение имен существительных по падежам
  11. Падежи и предлоги
  12. Морфологический разбор имени существительного

Задать вопрос