Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеНачальная школаРусcкий языкРаздаточные пособияКомплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Глагол"

Комплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Глагол"

Комплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Глагол"

Артикул: 10520

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Назначение 
Комплект карточек предназначен для использования на уроках русского языка в начальной школе. Учитель может использовать карточки в качестве основного вида деятельности на уроке, а также во внеурочной деятельности и в группах продленного дня.

Используется вместе с наглядно-дидактическим пособием "Обучающий калейдоскоп

Технические характеристики и комплектность 

Габаритные размеры в упаковке (дл.*шир.*выс.), см 14*28*1
Вес, кг, не более 0,2
В комплект входят:
карточки с заданиями 10 шт.
руководство по эксплуатации 1 шт.

Пособие состоит из 10 полноцветных, напечатанных на картоне и ламинированных пленкой карточек. Карточки снабжены маркировкой, где буква обозначает предмет, первая цифра – код темы, вторая цифра – порядковый номер (тему) карточки в серии, последняя цифра – вариант (I или II).

Р3.1.I, Р3.1.II. Нахождение глаголов среди слов других частей речи. Эти карточки можно использовать во 2–3 классах.

Р3.2.I, Р3.2.II. Нахождение глаголов в тексте, определение их признаков. Карточки помогают определить непостоянные признаки глагола.

Р3.3.I, Р3.3.II. Правописание безударных личных окончаний глаголов I и II спряжения. Задания карточек закрепляют умение определять спряжение, а в зависимости от спряжения – правильно писать безударные личные окончания глаголов.

Р3.4.I, Р3.4.II. Карточки дают возможность закрепить теоретические знания по теме «Глагол».

Р3.5.I, Р3.5.II. Задания закрепляют умение определять спряжение глагола по алгоритму. Кроме этого, закрепляется умение писать безударные личные окончания, а также «ь» в глаголах 2 л. ед. ч.

Задать вопрос