Мобильный автогородок

Мобильный автогородок

Артикул: ЦП-01

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Обучение детей безопасному поведению на дороге - одна из важнейших задач современной воспитательной системы.

Сейчас найдено уникальное решение данной задачи - это мобильный автогородок. Он подрузамевает под собой имитацию проезжей части, четыре светофора и комплект дорожных знаков практически не занимают места, разбираются и убираются в любое удобное помещение. Сборка городка занимает всего несколько минут, и что самое главное с его помощью можно провести занятие где угодно, хоть в спортивном зале, хоть в холле. Хотелось бы остановиться еще на одном моменте, в городке нет ничего лишнего, используемые дорожные знаки именно те, которые должен знать маленький пешеход. Это пешеходные переходы, обозначение жилой зоны, остановки общественного транспорта и т.д.

С помощью данного мобильного городка можно изучить все основные темы, такие как переход проезжей части по регулируемому пешеходному переходу, переход проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, поведение на остановке общественного транспорта, виды дорожной разметки, знакомство с дорожными знаками и т.д.

К данному оборудованию создана методика, что не только облегчает жизнь педагогам, но и позволяет провести увлекательное путешествие в страну дорожного движения.

В комплект мобильного городка входит:

  • Имитация проезжей части 30 м2
  • 10 макетов дорожных знаков
  • 4 светофора (не требуется подключения к сети, работа на батарейках)
  • Набор плакатов по теме «ПДД» (20 шт)
  • Методические рекомендации учителю (диск)

Задать вопрос